Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Lens – Portugal
Lens
DVNDV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mar. 13 oct., 17:45
Portugal
NVVVV
Notre prono : Victoire Lens 41%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
41%Lens
21%Nul
37%Portugal
Double chance
63%
Lens ou nul
79%
Un des deux gagne
59%
Nul ou Portugal
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but87%
Plus de 2,5 buts69%
Plus de 3,5 buts48%
Les deux équipes marquent67%
Scores les plus probables
1 – 1
7%
2 – 2
7%
2 – 1
7%
Buts attendus — Lens 2,1 · Portugal 2,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Lens41%——
Match nul21%——
Victoire Portugal37%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Lens 10 matchs · Portugal 9 matchs
55%67%
Possession moyenne
54,5Possession moyenne (%)66,7
18,6Tirs / match21,3
6,6Tirs cadrés / match7,1
1,8Buts marqués / match3
1,6Buts encaissés / match1

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLensPortugal
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%100%
Plus de 2,5 buts80%80%
Plus de 3,5 buts50%60%
Plus de 4,5 buts20%10%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Lens
2 V1 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 2 – 1LyonV
  • 1 – 2MonacoD
  • 2 – 2Le MansN
  • 3 – 2SK Slavia PrahaV
  • 0 – 1LorientD
Portugal
4 V1 N0 D· 5 matchs
13
Marqués
2,6
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 3 – 1SC BragaV
  • 2 – 1NorwayV
  • 4 – 2DenmarkV
  • 2 – 1NorwayV
  • 2 – 2AroucaN

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 69%
Les deux équipes marquent — 67%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Lens (41%), avec 69% de chances de plus de 2,5 buts et 67% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Lens – Portugal selon Pelouz ?

Notre modèle donne Lens à 41%, le nul à 21% et Portugal à 37%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 69%, et « les deux marquent » à 67%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (7%), 2–2 (7%), 2–1 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.