Matchs › 🇵🇹 Primeira Liga › Famalicao – Alverca
Famalicao
DDNNV
Terminé
1 – 4
🇵🇹 Primeira Liga
lun. 12 oct., 20:15
Alverca
DNDVV
Notre prono : Victoire Famalicao 54%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
54%Famalicao
26%Nul
20%Alverca
Double chance
80%
Famalicao ou nul
74%
Un des deux gagne
46%
Nul ou Alverca
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but74%
Plus de 2,5 buts50%
Plus de 3,5 buts28%
Les deux équipes marquent51%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
1 – 0
12%
2 – 0
10%
Buts attendus — Famalicao 1,6 · Alverca 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Famalicao54%1,86✦ +3 pts
Match nul26%3,30—
Victoire Alverca20%4,15—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Famalicao 2 matchs · Alverca 4 matchs
64%44%
Possession moyenne
63,5Possession moyenne (%)43,5
11,5Tirs / match10
3,5Tirs cadrés / match3
1Buts marqués / match1
1,5Buts encaissés / match1,8

Classement · Primeira Liga

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1FC Porto8800+1624VVVVV
2Sport Lisboa e Benfica8611+1719VDVVV
3Sporting Clube de Portugal8530+1118VNNVV
4CD Santa Clara8530+818VNVVN
5FC Arouca8422+414VNDNV
6Académico de Viseu FC8422+114VVVVD
7FC Alverca8323+111VVVDN
8Gil Vicente FC7322+111VNDDN
9Sporting Clube de Braga7322011DNVDV
10CF Estrela da Amadora8242-110DDNVN
11CS Marítimo8224-58DNDDD
12Moreirense FC8224-78DNVDD
13FC Famalicão8143-17DVNNN
14Rio Ave FC8215-97VDNDD
15Vitória SC8125-55DNDND
16Vitória SC2002-20DD
17CD Nacional8116-94DDDDD
18Casa Pia AC8116-144DVDND
19GD Estoril Praia8026-82DDDND

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéFamalicaoAlverca
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but60%70%
Plus de 2,5 buts40%40%
Plus de 3,5 buts30%30%
Plus de 4,5 buts0%0%

Meilleurs buteurs · Primeira Liga

1Gonçalo Paciência · Santa Clara2 buts
2G. Prestianni · Benfica1 buts
3R. Zalazar · Sporting CP1 buts
4B. Souza · Estrela1 buts
5João Veloso · Moreirense1 buts
6Pau Victor · SC Braga1 buts
7F. Ioannidis · Sporting CP1 buts
8Barbero · Arouca1 buts

5 derniers matchs

Famalicao
1 V2 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 4 – 0NacionalV
  • 1 – 1PortugalN
  • 2 – 2EstrelaN
  • 0 – 1Santa ClaraD
  • 1 – 2CS MarítimoD
Alverca
2 V1 N2 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 1 – 0Rio AveV
  • 3 – 1NacionalV
  • 1 – 2SC BragaD
  • 1 – 1Santa ClaraN
  • 1 – 3PortugalD

Face-à-face

Famalicao 1–0 Alverca
Alverca 1–0 Famalicao

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Famalicao (54%), avec 50% de chances de plus de 2,5 buts et 51% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Famalicao – Alverca selon Pelouz ?

Notre modèle donne Famalicao à 54%, le nul à 26% et Alverca à 20%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 50%, et « les deux marquent » à 51%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 1–0 (12%), 2–0 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.