Matchs › 🇪🇸 La Liga › Levante – Sevilla
Levante
NVNDD
Terminé
3 – 3
🇪🇸 La Liga
lun. 12 oct., 20:00
Sevilla
DNVVD
Notre prono : Victoire Levante 51%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
51%Levante
26%Nul
24%Sevilla
Double chance
76%
Levante ou nul
74%
Un des deux gagne
49%
Nul ou Sevilla
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but76%
Plus de 2,5 buts52%
Plus de 3,5 buts30%
Les deux équipes marquent54%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
1 – 0
10%
2 – 1
10%
Buts attendus — Levante 1,6 · Sevilla 1,1

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Levante51%2,70✦ +16 pts
Match nul26%3,25—
Victoire Sevilla24%2,62—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Levante 10 matchs · Sevilla 10 matchs
45%44%
Possession moyenne
44,9Possession moyenne (%)43,9
14,4Tirs / match13,1
4,9Tirs cadrés / match4,2
1,5Buts marqués / match1,4
1,6Buts encaissés / match1,3

Classement · La Liga

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1FC Barcelona8800+2724VVVVV
2Club Atlético de Madrid8611+1019VVVVD
3Real Betis Balompié8611+519VNVVV
4Real Madrid CF8602+1118VDVVD
5Sevilla FC8422+114NDVVN
6Real Sociedad de Fútbol8413-313VVDVN
7Deportivo Alavés8323+411DNDDV
8RC Deportivo La Coruña8242+110DNDNV
9RC Celta de Vigo8152+28NVNNN
10Athletic Club6222+18NNVVD
11Villarreal CF822408DVVDD
12RCD Espanyol de Barcelona822408NDDVN
13Rayo Vallecano de Madrid7223-58NVDVD
14Getafe CF8224-68DVDNN
15Real Racing Club de Santander8224-108NDDVD
16CA Osasuna8224-108DNDDD
17Levante UD7133-46NDDNV
18Elche CF8134-66NVDND
19Valencia CF8125-95NDVDD
20Málaga CF8044-94NDDNN

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLevanteSevilla
Plus de 0,5 but80%100%
Plus de 1,5 but80%60%
Plus de 2,5 buts70%50%
Plus de 3,5 buts50%40%
Plus de 4,5 buts40%10%

5 derniers matchs

Levante
1 V2 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 1 – 3VillarrealD
  • 2 – 4BarcelonaD
  • 0 – 0MalagaN
  • 5 – 2Real BetisV
  • 0 – 0OsasunaN
Sevilla
2 V1 N2 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 1 – 3BarcelonaD
  • 1 – 0RC Deportivo La CoruñaV
  • 1 – 0ValenciaV
  • 1 – 1EspanyolN
  • 1 – 3Atletico MadridD

Face-à-face

Levante 2–0 Sevilla
Sevilla 0–3 Levante

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Levante (51%), avec 52% de chances de plus de 2,5 buts et 54% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Levante – Sevilla selon Pelouz ?

Notre modèle donne Levante à 51%, le nul à 26% et Sevilla à 24%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 52%, et « les deux marquent » à 54%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 1–0 (10%), 2–1 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.