Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship › Derby – Stoke City
Derby
DDDNN
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship
sam. 17 oct., 15:00
Stoke City
VNVVV
Notre prono : Victoire Derby 51%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
51%Derby
27%Nul
22%Stoke City
Double chance
78%
Derby ou nul
73%
Un des deux gagne
49%
Nul ou Stoke City
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but73%
Plus de 2,5 buts49%
Plus de 3,5 buts26%
Les deux équipes marquent51%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
12%
2 – 0
10%
Buts attendus — Derby 1,5 · Stoke City 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Derby51%——
Match nul27%——
Victoire Stoke City22%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Derby 6 matchs · Stoke City 7 matchs
54%46%
Possession moyenne
53,7Possession moyenne (%)46,3
9,3Tirs / match10,6
2,7Tirs cadrés / match3,4
0,7Buts marqués / match1,6
1,8Buts encaissés / match1,4

Classement · Championship

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Swansea City AFC9621+820VVVDN
2Middlesbrough FC9531+518VNNVV
3Southampton FC9522+1017VDVVN
4West Ham United FC9441+1116NNVVV
5Stoke City FC9513+216VVVNV
6Wolverhampton Wanderers FC8422+414DVVND
7Queens Park Rangers FC9351+314NNNND
8Birmingham City FC9351+214VNVDN
9Millwall FC9423+114VNNDV
10West Bromwich Albion FC9423+114DDNVV
11Bristol City FC9423-114NVDDV
12Charlton Athletic FC9342-313NDNND
13Blackburn Rovers FC9333+112VNVDD
14Sheffield United FC9333+112VDDVD
15Wrexham AFC9252-311NVDNN
16Lincoln City FC9324-411DDVVN
17Bolton Wanderers FC9315-510DVVDD
18Norwich City FC9306-29DDDVV
19Portsmouth FC8224-28DNNVD
20Watford FC9225-78DDDVD
21Cardiff City FC9144-37DVDND
22Burnley FC9144-47VNDND
23Derby County FC9135-76NNDDD
24Preston North End FC9117-84DNDDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéDerbyStoke City
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%90%
Plus de 2,5 buts60%70%
Plus de 3,5 buts10%30%
Plus de 4,5 buts0%10%

5 derniers matchs

Derby
0 V2 N3 D· 5 matchs
3
Marqués
0,6
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 1 – 1WrexhamN
  • 1 – 1BurnleyN
  • 1 – 2BirminghamD
  • 0 – 1West BromD
  • 0 – 3West HamD
Stoke City
4 V1 N0 D· 5 matchs
11
Marqués
2,2
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 2 – 1Bolton Wanderers FCV
  • 2 – 1Sheffield UtdV
  • 2 – 1WatfordV
  • 1 – 1Cardiff City FCN
  • 4 – 0CharltonV

Face-à-face

Derby 2–0 Stoke City
Stoke City 3–1 Derby
Derby 0–0 Stoke City
Stoke City 2–1 Derby

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Derby (51%), avec 49% de chances de plus de 2,5 buts et 51% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Derby – Stoke City selon Pelouz ?

Notre modèle donne Derby à 51%, le nul à 27% et Stoke City à 22%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 49%, et « les deux marquent » à 51%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (12%), 2–0 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.