Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship › Birmingham – QPR
Birmingham
NDVNV
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship
sam. 17 oct., 15:00
QPR
DNNNN
Notre prono : Victoire Birmingham 54%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
54%Birmingham
25%Nul
21%QPR
Double chance
79%
Birmingham ou nul
75%
Un des deux gagne
46%
Nul ou QPR
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but75%
Plus de 2,5 buts51%
Plus de 3,5 buts28%
Les deux équipes marquent52%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
1 – 0
12%
2 – 0
10%
Buts attendus — Birmingham 1,7 · QPR 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Birmingham54%——
Match nul25%——
Victoire QPR21%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Birmingham 8 matchs · QPR 5 matchs
46%54%
Possession moyenne
46,1Possession moyenne (%)54,2
11Tirs / match14,8
3,1Tirs cadrés / match4,4
1,3Buts marqués / match1,2
1,8Buts encaissés / match0,8

Classement · Championship

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Swansea City AFC9621+820VVVDN
2Middlesbrough FC9531+518VNNVV
3Southampton FC9522+1017VDVVN
4West Ham United FC9441+1116NNVVV
5Stoke City FC9513+216VVVNV
6Wolverhampton Wanderers FC8422+414DVVND
7Queens Park Rangers FC9351+314NNNND
8Birmingham City FC9351+214VNVDN
9Millwall FC9423+114VNNDV
10West Bromwich Albion FC9423+114DDNVV
11Bristol City FC9423-114NVDDV
12Charlton Athletic FC9342-313NDNND
13Blackburn Rovers FC9333+112VNVDD
14Sheffield United FC9333+112VDDVD
15Wrexham AFC9252-311NVDNN
16Lincoln City FC9324-411DDVVN
17Bolton Wanderers FC9315-510DVVDD
18Norwich City FC9306-29DDDVV
19Portsmouth FC8224-28DNNVD
20Watford FC9225-78DDDVD
21Cardiff City FC9144-37DVDND
22Burnley FC9144-47VNDND
23Derby County FC9135-76NNDDD
24Preston North End FC9117-84DNDDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéBirminghamQPR
Plus de 0,5 but90%80%
Plus de 1,5 but80%70%
Plus de 2,5 buts70%40%
Plus de 3,5 buts40%20%
Plus de 4,5 buts10%0%

5 derniers matchs

Birmingham
2 V2 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 1 – 0West BromV
  • 2 – 2MiddlesbroughN
  • 2 – 1DerbyV
  • 1 – 2NorwichD
  • 2 – 2WolvesN
QPR
0 V4 N1 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 1 – 1West HamN
  • 2 – 2PrestonN
  • 1 – 1West BromN
  • 0 – 0CharltonN
  • 0 – 1MiddlesbroughD

Face-à-face

Birmingham 1–0 QPR
QPR 2–1 Birmingham
QPR 2–1 Birmingham
Birmingham 0–0 QPR

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Birmingham (54%), avec 51% de chances de plus de 2,5 buts et 52% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Birmingham – QPR selon Pelouz ?

Notre modèle donne Birmingham à 54%, le nul à 25% et QPR à 21%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 51%, et « les deux marquent » à 52%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 1–0 (12%), 2–0 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.