Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship › QPR – Derby
QPR
DNNNN
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship
mer. 14 oct., 19:45
Derby
DDDNN
Notre prono : Victoire QPR 42%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
42%QPR
26%Nul
31%Derby
Double chance
69%
QPR ou nul
74%
Un des deux gagne
58%
Nul ou Derby
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but76%
Plus de 2,5 buts53%
Plus de 3,5 buts30%
Les deux équipes marquent55%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
2 – 1
9%
1 – 0
9%
Buts attendus — QPR 1,5 · Derby 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire QPR42%1,70—
Match nul26%3,61—
Victoire Derby31%4,57✦ +12 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

QPR 5 matchs · Derby 6 matchs
54%54%
Possession moyenne
54,2Possession moyenne (%)53,7
14,8Tirs / match9,3
4,4Tirs cadrés / match2,7
1,2Buts marqués / match0,7
0,8Buts encaissés / match1,8

Classement · Championship

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Swansea City AFC9621+820VVVDN
2Middlesbrough FC9531+518VNNVV
3Southampton FC9522+1017VDVVN
4West Ham United FC9441+1116NNVVV
5Stoke City FC9513+216VVVNV
6Wolverhampton Wanderers FC8422+414DVVND
7Queens Park Rangers FC9351+314NNNND
8Birmingham City FC9351+214VNVDN
9Millwall FC9423+114VNNDV
10West Bromwich Albion FC9423+114DDNVV
11Bristol City FC9423-114NVDDV
12Charlton Athletic FC9342-313NDNND
13Blackburn Rovers FC9333+112VNVDD
14Sheffield United FC9333+112VDDVD
15Wrexham AFC9252-311NVDNN
16Lincoln City FC9324-411DDVVN
17Bolton Wanderers FC9315-510DVVDD
18Norwich City FC9306-29DDDVV
19Portsmouth FC8224-28DNNVD
20Watford FC9225-78DDDVD
21Cardiff City FC9144-37DVDND
22Burnley FC9144-47VNDND
23Derby County FC9135-76NNDDD
24Preston North End FC9117-84DNDDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéQPRDerby
Plus de 0,5 but80%100%
Plus de 1,5 but70%90%
Plus de 2,5 buts40%60%
Plus de 3,5 buts20%10%
Plus de 4,5 buts0%0%

5 derniers matchs

QPR
0 V4 N1 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 1 – 1West HamN
  • 2 – 2PrestonN
  • 1 – 1West BromN
  • 0 – 0CharltonN
  • 0 – 1MiddlesbroughD
Derby
0 V2 N3 D· 5 matchs
3
Marqués
0,6
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 1 – 1WrexhamN
  • 1 – 1BurnleyN
  • 1 – 2BirminghamD
  • 0 – 1West BromD
  • 0 – 3West HamD

Face-à-face

QPR 2–3 Derby
Derby 1–0 QPR
QPR 4–0 Derby
Derby 2–0 QPR

Tendances

Les deux équipes marquent — 55%
Derby a perdu 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour QPR (42%), avec 53% de chances de plus de 2,5 buts et 55% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner QPR – Derby selon Pelouz ?

Notre modèle donne QPR à 42%, le nul à 26% et Derby à 31%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 53%, et « les deux marquent » à 55%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 2–1 (9%), 1–0 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.