Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship › Norwich – Southampton
Norwich
VVDDD
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship
mer. 14 oct., 19:45
Southampton
NVVDV
Notre prono : Victoire Norwich 39%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
39%Norwich
23%Nul
38%Southampton
Double chance
62%
Norwich ou nul
77%
Un des deux gagne
61%
Nul ou Southampton
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but83%
Plus de 2,5 buts63%
Plus de 3,5 buts41%
Les deux équipes marquent62%
Scores les plus probables
1 – 1
10%
1 – 2
8%
2 – 1
8%
Buts attendus — Norwich 1,8 · Southampton 1,8

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Norwich39%2,36—
Match nul23%3,62—
Victoire Southampton38%2,62✦ +3 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Norwich 8 matchs · Southampton 10 matchs
52%54%
Possession moyenne
51,9Possession moyenne (%)53,6
16,8Tirs / match13,4
5,6Tirs cadrés / match3,7
2Buts marqués / match1,7
1,4Buts encaissés / match1,4

Classement · Championship

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Swansea City AFC9621+820VVVDN
2Middlesbrough FC9531+518VNNVV
3Southampton FC9522+1017VDVVN
4West Ham United FC9441+1116NNVVV
5Stoke City FC9513+216VVVNV
6Wolverhampton Wanderers FC8422+414DVVND
7Queens Park Rangers FC9351+314NNNND
8Birmingham City FC9351+214VNVDN
9Millwall FC9423+114VNNDV
10West Bromwich Albion FC9423+114DDNVV
11Bristol City FC9423-114NVDDV
12Charlton Athletic FC9342-313NDNND
13Blackburn Rovers FC9333+112VNVDD
14Sheffield United FC9333+112VDDVD
15Wrexham AFC9252-311NVDNN
16Lincoln City FC9324-411DDVVN
17Bolton Wanderers FC9315-510DVVDD
18Norwich City FC9306-29DDDVV
19Portsmouth FC8224-28DNNVD
20Watford FC9225-78DDDVD
21Cardiff City FC9144-37DVDND
22Burnley FC9144-47VNDND
23Derby County FC9135-76NNDDD
24Preston North End FC9117-84DNDDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéNorwichSouthampton
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%90%
Plus de 2,5 buts90%70%
Plus de 3,5 buts40%50%
Plus de 4,5 buts30%30%

5 derniers matchs

Norwich
2 V0 N3 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
12
Encaissés
2,4
Moy.
  • 1 – 2SwanseaD
  • 3 – 4Bolton Wanderers FCD
  • 3 – 4MiddlesbroughD
  • 2 – 1BirminghamV
  • 3 – 1Sheffield UtdV
Southampton
3 V1 N1 D· 5 matchs
10
Marqués
2,0
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 1 – 0PortsmouthV
  • 1 – 2WrexhamD
  • 4 – 1Bristol CityV
  • 3 – 1SwanseaV
  • 1 – 1Lincoln City FCN

Face-à-face

Southampton 1–0 Norwich
Norwich 2–1 Southampton
Norwich 0–3 Southampton
Norwich 1–1 Southampton
Southampton 4–4 Norwich

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 63%
Les deux équipes marquent — 62%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Norwich (39%), avec 63% de chances de plus de 2,5 buts et 62% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Norwich – Southampton selon Pelouz ?

Notre modèle donne Norwich à 39%, le nul à 23% et Southampton à 38%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 63%, et « les deux marquent » à 62%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (10%), 1–2 (8%), 2–1 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.