Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship › Portsmouth – Sheffield Utd
Portsmouth
DVNND
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship
mer. 14 oct., 19:45
Sheffield Utd
DVDDV
Notre prono : Victoire Sheffield Utd 37%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
37%Portsmouth
26%Nul
37%Sheffield Utd
Double chance
63%
Portsmouth ou nul
74%
Un des deux gagne
63%
Nul ou Sheffield Utd
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but78%
Plus de 2,5 buts55%
Plus de 3,5 buts33%
Les deux équipes marquent57%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
1 – 2
8%
2 – 1
8%
Buts attendus — Portsmouth 1,4 · Sheffield Utd 1,5

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Portsmouth37%2,23—
Match nul26%3,40—
Victoire Sheffield Utd37%3,00✦ +7 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Portsmouth 4 matchs · Sheffield Utd 10 matchs
57%42%
Possession moyenne
57,3Possession moyenne (%)42
15,8Tirs / match12
3,5Tirs cadrés / match3,2
0,8Buts marqués / match1
2,5Buts encaissés / match1,7

Classement · Championship

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Swansea City AFC9621+820VVVDN
2Middlesbrough FC9531+518VNNVV
3Southampton FC9522+1017VDVVN
4West Ham United FC9441+1116NNVVV
5Stoke City FC9513+216VVVNV
6Wolverhampton Wanderers FC8422+414DVVND
7Queens Park Rangers FC9351+314NNNND
8Birmingham City FC9351+214VNVDN
9Millwall FC9423+114VNNDV
10West Bromwich Albion FC9423+114DDNVV
11Bristol City FC9423-114NVDDV
12Charlton Athletic FC9342-313NDNND
13Blackburn Rovers FC9333+112VNVDD
14Sheffield United FC9333+112VDDVD
15Wrexham AFC9252-311NVDNN
16Lincoln City FC9324-411DDVVN
17Bolton Wanderers FC9315-510DVVDD
18Norwich City FC9306-29DDDVV
19Portsmouth FC8224-28DNNVD
20Watford FC9225-78DDDVD
21Cardiff City FC9144-37DVDND
22Burnley FC9144-47VNDND
23Derby County FC9135-76NNDDD
24Preston North End FC9117-84DNDDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéPortsmouthSheffield Utd
Plus de 0,5 but90%80%
Plus de 1,5 but80%70%
Plus de 2,5 buts50%70%
Plus de 3,5 buts40%30%
Plus de 4,5 buts0%10%

5 derniers matchs

Portsmouth
1 V2 N2 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 0 – 1SouthamptonD
  • 2 – 2BlackburnN
  • 0 – 0CharltonN
  • 2 – 0Cardiff City FCV
  • 0 – 2DerbyD
Sheffield Utd
2 V0 N3 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 3 – 0Lincoln City FCV
  • 1 – 2Stoke CityD
  • 0 – 1WolvesD
  • 2 – 1BlackburnV
  • 1 – 3NorwichD

Face-à-face

Portsmouth 0–1 Sheffield Utd
Sheffield Utd 3–0 Portsmouth
Sheffield Utd 2–1 Portsmouth
Portsmouth 0–0 Sheffield Utd

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 55%
Les deux équipes marquent — 57%
Sheffield Utd a perdu 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Sheffield Utd (37%), avec 55% de chances de plus de 2,5 buts et 57% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Portsmouth – Sheffield Utd selon Pelouz ?

Notre modèle donne Portsmouth à 37%, le nul à 26% et Sheffield Utd à 37%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 55%, et « les deux marquent » à 57%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 1–2 (8%), 2–1 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.