Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship › Birmingham – Preston
Birmingham
NDVNV
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship
mar. 13 oct., 20:00
Preston
VDDND
Notre prono : Victoire Birmingham 59%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
59%Birmingham
24%Nul
17%Preston
Double chance
83%
Birmingham ou nul
76%
Un des deux gagne
41%
Nul ou Preston
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but76%
Plus de 2,5 buts52%
Plus de 3,5 buts29%
Les deux équipes marquent52%
Scores les plus probables
1 – 0
12%
1 – 1
11%
2 – 0
11%
Buts attendus — Birmingham 1,8 · Preston 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Birmingham59%1,56—
Match nul24%4,00—
Victoire Preston17%5,36—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Birmingham 8 matchs · Preston 7 matchs
46%41%
Possession moyenne
46,1Possession moyenne (%)41,4
11Tirs / match12
3,1Tirs cadrés / match2,9
1,3Buts marqués / match0,9
1,8Buts encaissés / match2,1

Classement · Championship

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Swansea City AFC9621+820VVVDN
2Middlesbrough FC9531+518VNNVV
3Southampton FC9522+1017VDVVN
4West Ham United FC9441+1116NNVVV
5Stoke City FC9513+216VVVNV
6Wolverhampton Wanderers FC8422+414DVVND
7Queens Park Rangers FC9351+314NNNND
8Birmingham City FC9351+214VNVDN
9Millwall FC9423+114VNNDV
10West Bromwich Albion FC9423+114DDNVV
11Bristol City FC9423-114NVDDV
12Charlton Athletic FC9342-313NDNND
13Blackburn Rovers FC9333+112VNVDD
14Sheffield United FC9333+112VDDVD
15Wrexham AFC9252-311NVDNN
16Lincoln City FC9324-411DDVVN
17Bolton Wanderers FC9315-510DVVDD
18Norwich City FC9306-29DDDVV
19Portsmouth FC8224-28DNNVD
20Watford FC9225-78DDDVD
21Cardiff City FC9144-37DVDND
22Burnley FC9144-47VNDND
23Derby County FC9135-76NNDDD
24Preston North End FC9117-84DNDDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéBirminghamPreston
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but80%70%
Plus de 2,5 buts70%70%
Plus de 3,5 buts40%40%
Plus de 4,5 buts10%0%

5 derniers matchs

Birmingham
2 V2 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 1 – 0West BromV
  • 2 – 2MiddlesbroughN
  • 2 – 1DerbyV
  • 1 – 2NorwichD
  • 2 – 2WolvesN
Preston
1 V1 N3 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 0 – 1MillwallD
  • 2 – 2QPRN
  • 0 – 1Lincoln City FCD
  • 1 – 2WatfordD
  • 2 – 1BlackburnV

Face-à-face

Birmingham 2–1 Preston
Preston 0–1 Birmingham
Birmingham 1–0 Preston
Preston 2–1 Birmingham

Tendances

Preston a perdu 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Birmingham (59%), avec 52% de chances de plus de 2,5 buts et 52% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Birmingham – Preston selon Pelouz ?

Notre modèle donne Birmingham à 59%, le nul à 24% et Preston à 17%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 52%, et « les deux marquent » à 52%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (12%), 1–1 (11%), 2–0 (11%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.