Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League › Coventry – Newcastle
Coventry
VDDDV
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League
lun. 12 oct., 20:00
Newcastle
VNVDV
Notre prono : Victoire Newcastle 38%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
37%Coventry
24%Nul
38%Newcastle
Double chance
62%
Coventry ou nul
76%
Un des deux gagne
63%
Nul ou Newcastle
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but81%
Plus de 2,5 buts59%
Plus de 3,5 buts37%
Les deux équipes marquent60%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
1 – 2
8%
2 – 1
8%
Buts attendus — Coventry 1,6 · Newcastle 1,6

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Coventry37%3,20✦ +8 pts
Match nul24%3,53—
Victoire Newcastle38%2,17—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Coventry 4 matchs · Newcastle 10 matchs
48%51%
Possession moyenne
48Possession moyenne (%)51
9,8Tirs / match13,7
3Tirs cadrés / match4,5
1Buts marqués / match1,7
1,8Buts encaissés / match1,2

Classement · Premier League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Manchester City FC6600+1118VVVVV
2Arsenal FC6501+515VDVVV
3Brighton & Hove Albion FC6411+1313VVVND
4Brentford FC6240+610NVNNN
5Everton FC6240+310NVNNN
6Chelsea FC6312+210VDNDV
7Leeds United FC6231+39DNVNN
8Hull City AFC6231+29NDNNV
9Liverpool FC623109DVNVN
10Ipswich Town FC6303-39VDVDD
11Newcastle United FC6222-38DVDNV
12Crystal Palace FC6213-37VNDVD
13Manchester United FC613206NNDNV
14Coventry City FC6204-66VVDDD
15Nottingham Forest FC6123-35DDVNN
16Aston Villa FC6123-55NVDND
17Sunderland AFC6114-64DDDNV
18AFC Bournemouth6033-63DDNNN
19Tottenham Hotspur FC6033-63NDNND
20Fulham FC6024-42DNNDD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéCoventryNewcastle
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but70%90%
Plus de 2,5 buts60%60%
Plus de 3,5 buts50%50%
Plus de 4,5 buts30%20%

5 derniers matchs

Coventry
2 V0 N3 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 1 – 0Nottingham ForestV
  • 0 – 5BrightonD
  • 0 – 1Manchester CityD
  • 0 – 1Hull CityD
  • 4 – 2PlymouthV
Newcastle
3 V1 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 2 – 1Hull CityV
  • 1 – 4LeedsD
  • 1 – 0MillwallV
  • 2 – 2BournemouthN
  • 2 – 0TottenhamV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 59%
Les deux équipes marquent — 60%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Newcastle (38%), avec 59% de chances de plus de 2,5 buts et 60% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Coventry – Newcastle selon Pelouz ?

Notre modèle donne Coventry à 37%, le nul à 24% et Newcastle à 38%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 59%, et « les deux marquent » à 60%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 1–2 (8%), 2–1 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.