Matchs › 🇳🇱 Eredivisie › Heerenveen – Excelsior
Heerenveen
NDNVD
À venir
VS
🇳🇱 Eredivisie
ven. 16 oct., 19:00
Excelsior
VNDND
Notre prono : Victoire Heerenveen 43%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
43%Heerenveen
25%Nul
31%Excelsior
Double chance
69%
Heerenveen ou nul
75%
Un des deux gagne
57%
Nul ou Excelsior
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but78%
Plus de 2,5 buts56%
Plus de 3,5 buts33%
Les deux équipes marquent57%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
2 – 1
9%
1 – 0
8%
Buts attendus — Heerenveen 1,6 · Excelsior 1,4

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Heerenveen43%——
Match nul25%——
Victoire Excelsior31%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Heerenveen 4 matchs · Excelsior 3 matchs
50%38%
Possession moyenne
49,8Possession moyenne (%)38,3
12,3Tirs / match11
5,3Tirs cadrés / match3,7
1,3Buts marqués / match1,7
1,8Buts encaissés / match1,7

Classement · Eredivisie

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Feyenoord Rotterdam8620+2020VVVVN
2PSV8611+1619VDVVV
3AZ8611+1019DVNVV
4FC Twente '658521+817NVVVN
5AFC Ajax8431+1215NNVVD
6FC Groningen8422+614VVNND
7Fortuna Sittard8422-114NVDVV
8Go Ahead Eagles8251+211NNNND
9SBV Excelsior8323+211DNDNV
10NEC2101+23VD
11SC Heerenveen823309DVNDN
12NEC8233-19NNDND
13SC Cambuur-Leeuwarden8224-88VNVND
14FC Utrecht8224-118VDVND
15Sparta Rotterdam8134-76NDDND
16Telstar 19638134-76NDNDN
17PEC Zwolle8116-154DDDND
18ADO Den Haag1001-20D
19ADO Den Haag8035-103NNDDN
20Willem II1001-30D
21Cambuur1001-40D
22Willem II Tilburg8026-162DDDND

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéHeerenveenExcelsior
Plus de 0,5 but80%100%
Plus de 1,5 but70%100%
Plus de 2,5 buts50%90%
Plus de 3,5 buts50%50%
Plus de 4,5 buts20%20%

Meilleurs buteurs · Eredivisie

1N. Naujoks · Excelsior2 buts
2M. Meulensteen · GO Ahead Eagles1 buts
3I. Yegoian · Excelsior1 buts
4P. Brouwer · Telstar1 buts
5E. Flataker · GO Ahead Eagles1 buts
6J. Brandt · Ajax1 buts
7J. Mokio · Ajax1 buts
8É. Michut · Fortuna Sittard1 buts

5 derniers matchs

Heerenveen
1 V2 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 0 – 2PSV EindhovenD
  • 4 – 0Sparta RotterdamV
  • 0 – 0TelstarN
  • 2 – 3AZ AlkmaarD
  • 2 – 2Willem II TilburgN
Excelsior
1 V2 N2 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
11
Encaissés
2,2
Moy.
  • 1 – 5GroningenD
  • 2 – 2AjaxN
  • 1 – 2UtrechtD
  • 2 – 2NEC NijmegenN
  • 3 – 0Willem II TilburgV

Face-à-face

Excelsior 1–2 Heerenveen
Heerenveen 2–1 Excelsior
Excelsior 3–0 Heerenveen
Heerenveen 0–3 Excelsior

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 56%
Les deux équipes marquent — 57%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Heerenveen (43%), avec 56% de chances de plus de 2,5 buts et 57% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Heerenveen – Excelsior selon Pelouz ?

Notre modèle donne Heerenveen à 43%, le nul à 25% et Excelsior à 31%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 56%, et « les deux marquent » à 57%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 2–1 (9%), 1–0 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.