Matchs › 🇳🇱 Eredivisie › NEC Nijmegen – Fortuna Sittard
NEC Nijmegen
DNDNN
À venir
VS
🇳🇱 Eredivisie
sam. 17 oct., 17:45
Fortuna Sittard
VVDVN
Notre prono : Victoire NEC Nijmegen 62%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
62%NEC Nijmegen
20%Nul
19%Fortuna Sittard
Double chance
81%
NEC Nijmegen ou nul
80%
Un des deux gagne
38%
Nul ou Fortuna Sittard
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but85%
Plus de 2,5 buts65%
Plus de 3,5 buts44%
Les deux équipes marquent61%
Scores les plus probables
2 – 1
9%
1 – 1
8%
3 – 1
7%
Buts attendus — NEC Nijmegen 2,4 · Fortuna Sittard 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire NEC Nijmegen62%——
Match nul20%——
Victoire Fortuna Sittard19%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

NEC Nijmegen 7 matchs · Fortuna Sittard 2 matchs
53%30%
Possession moyenne
52,7Possession moyenne (%)30
12,3Tirs / match6,5
4Tirs cadrés / match3,5
1,1Buts marqués / match1,5
1,9Buts encaissés / match2

Classement · Eredivisie

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Feyenoord Rotterdam8620+2020VVVVN
2PSV8611+1619VDVVV
3AZ8611+1019DVNVV
4FC Twente '658521+817NVVVN
5AFC Ajax8431+1215NNVVD
6FC Groningen8422+614VVNND
7Fortuna Sittard8422-114NVDVV
8Go Ahead Eagles8251+211NNNND
9SBV Excelsior8323+211DNDNV
10NEC2101+23VD
11SC Heerenveen823309DVNDN
12NEC8233-19NNDND
13SC Cambuur-Leeuwarden8224-88VNVND
14FC Utrecht8224-118VDVND
15Sparta Rotterdam8134-76NDDND
16Telstar 19638134-76NDNDN
17PEC Zwolle8116-154DDDND
18ADO Den Haag1001-20D
19ADO Den Haag8035-103NNDDN
20Willem II1001-30D
21Cambuur1001-40D
22Willem II Tilburg8026-162DDDND

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéNEC NijmegenFortuna Sittard
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but100%90%
Plus de 2,5 buts70%60%
Plus de 3,5 buts50%60%
Plus de 4,5 buts10%40%

Meilleurs buteurs · Eredivisie

1N. Naujoks · Excelsior2 buts
2M. Meulensteen · GO Ahead Eagles1 buts
3I. Yegoian · Excelsior1 buts
4P. Brouwer · Telstar1 buts
5E. Flataker · GO Ahead Eagles1 buts
6J. Brandt · Ajax1 buts
7J. Mokio · Ajax1 buts
8É. Michut · Fortuna Sittard1 buts

5 derniers matchs

NEC Nijmegen
0 V3 N2 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
10
Encaissés
2,0
Moy.
  • 1 – 1AjaxN
  • 1 – 1GO Ahead EaglesN
  • 0 – 3SC Cambuur-LeeuwardenD
  • 2 – 2ExcelsiorN
  • 1 – 3FeyenoordD
Fortuna Sittard
3 V1 N1 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
10
Encaissés
2,0
Moy.
  • 1 – 1TwenteN
  • 1 – 0Willem II TilburgV
  • 1 – 5AjaxD
  • 3 – 2ADO Den HaagV
  • 3 – 2GroningenV

Face-à-face

NEC Nijmegen 2–3 Fortuna Sittard
Fortuna Sittard 3–2 NEC Nijmegen
NEC Nijmegen 4–1 Fortuna Sittard
Fortuna Sittard 0–3 NEC Nijmegen
Fortuna Sittard 1–1 NEC Nijmegen

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 65%
Les deux équipes marquent — 61%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour NEC Nijmegen (62%), avec 65% de chances de plus de 2,5 buts et 61% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner NEC Nijmegen – Fortuna Sittard selon Pelouz ?

Notre modèle donne NEC Nijmegen à 62%, le nul à 20% et Fortuna Sittard à 19%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 65%, et « les deux marquent » à 61%.

Quel est le score le plus probable ?

2–1 (9%), 1–1 (8%), 3–1 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.