Matchs › 🇳🇱 Eredivisie › Telstar – Feyenoord
Telstar
NDNDN
À venir
VS
🇳🇱 Eredivisie
sam. 17 oct., 19:00
Feyenoord
VDVVV
Notre prono : Victoire Feyenoord 41%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
34%Telstar
25%Nul
41%Feyenoord
Double chance
59%
Telstar ou nul
75%
Un des deux gagne
66%
Nul ou Feyenoord
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but79%
Plus de 2,5 buts57%
Plus de 3,5 buts35%
Les deux équipes marquent58%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
1 – 2
9%
2 – 1
8%
Buts attendus — Telstar 1,4 · Feyenoord 1,6

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Telstar34%——
Match nul25%——
Victoire Feyenoord41%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Telstar 3 matchs · Feyenoord 3 matchs
47%39%
Possession moyenne
46,7Possession moyenne (%)39,3
7Tirs / match14,3
2,3Tirs cadrés / match4,7
0,3Buts marqués / match2
2,7Buts encaissés / match2,7

Classement · Eredivisie

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Feyenoord Rotterdam8620+2020VVVVN
2PSV8611+1619VDVVV
3AZ8611+1019DVNVV
4FC Twente '658521+817NVVVN
5AFC Ajax8431+1215NNVVD
6FC Groningen8422+614VVNND
7Fortuna Sittard8422-114NVDVV
8Go Ahead Eagles8251+211NNNND
9SBV Excelsior8323+211DNDNV
10NEC2101+23VD
11SC Heerenveen823309DVNDN
12NEC8233-19NNDND
13SC Cambuur-Leeuwarden8224-88VNVND
14FC Utrecht8224-118VDVND
15Sparta Rotterdam8134-76NDDND
16Telstar 19638134-76NDNDN
17PEC Zwolle8116-154DDDND
18ADO Den Haag1001-20D
19ADO Den Haag8035-103NNDDN
20Willem II1001-30D
21Cambuur1001-40D
22Willem II Tilburg8026-162DDDND

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéTelstarFeyenoord
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but70%90%
Plus de 2,5 buts70%70%
Plus de 3,5 buts40%70%
Plus de 4,5 buts0%40%

Meilleurs buteurs · Eredivisie

1N. Naujoks · Excelsior2 buts
2M. Meulensteen · GO Ahead Eagles1 buts
3I. Yegoian · Excelsior1 buts
4P. Brouwer · Telstar1 buts
5E. Flataker · GO Ahead Eagles1 buts
6J. Brandt · Ajax1 buts
7J. Mokio · Ajax1 buts
8É. Michut · Fortuna Sittard1 buts

5 derniers matchs

Telstar
0 V3 N2 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 2 – 2ADO Den HaagN
  • 0 – 1AZ AlkmaarD
  • 0 – 0HeerenveenN
  • 0 – 1TwenteD
  • 2 – 2SC Cambuur-LeeuwardenN
Feyenoord
4 V0 N1 D· 5 matchs
18
Marqués
3,6
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 2 – 0AZ AlkmaarV
  • 5 – 0UtrechtV
  • 7 – 0PEC ZwolleV
  • 1 – 5BarcelonaD
  • 3 – 1NEC NijmegenV

Face-à-face

Feyenoord 2–1 Telstar
Telstar 1–2 Feyenoord

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 57%
Les deux équipes marquent — 58%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Feyenoord (41%), avec 57% de chances de plus de 2,5 buts et 58% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Telstar – Feyenoord selon Pelouz ?

Notre modèle donne Telstar à 34%, le nul à 25% et Feyenoord à 41%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 57%, et « les deux marquent » à 58%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 1–2 (9%), 2–1 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.