Matchs › 🇳🇱 Eredivisie › Sparta Rotterdam – Willem II Tilburg
Sparta Rotterdam
DNDDN
À venir
VS
🇳🇱 Eredivisie
sam. 17 oct., 20:00
Willem II Tilburg
DNDDD
Notre prono : Victoire Sparta Rotterdam 59%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
59%Sparta Rotterdam
23%Nul
18%Willem II Tilburg
Double chance
82%
Sparta Rotterdam ou nul
77%
Un des deux gagne
41%
Nul ou Willem II Tilburg
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but77%
Plus de 2,5 buts54%
Plus de 3,5 buts31%
Les deux équipes marquent53%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
1 – 0
11%
2 – 0
10%
Buts attendus — Sparta Rotterdam 1,9 · Willem II Tilburg 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Sparta Rotterdam59%——
Match nul23%——
Victoire Willem II Tilburg18%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques

Statistiques détaillées indisponibles pour ces équipes.

Classement · Eredivisie

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Feyenoord Rotterdam8620+2020VVVVN
2PSV8611+1619VDVVV
3AZ8611+1019DVNVV
4FC Twente '658521+817NVVVN
5AFC Ajax8431+1215NNVVD
6FC Groningen8422+614VVNND
7Fortuna Sittard8422-114NVDVV
8Go Ahead Eagles8251+211NNNND
9SBV Excelsior8323+211DNDNV
10NEC2101+23VD
11SC Heerenveen823309DVNDN
12NEC8233-19NNDND
13SC Cambuur-Leeuwarden8224-88VNVND
14FC Utrecht8224-118VDVND
15Sparta Rotterdam8134-76NDDND
16Telstar 19638134-76NDNDN
17PEC Zwolle8116-154DDDND
18ADO Den Haag1001-20D
19ADO Den Haag8035-103NNDDN
20Willem II1001-30D
21Cambuur1001-40D
22Willem II Tilburg8026-162DDDND

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéSparta RotterdamWillem II Tilburg
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%90%
Plus de 2,5 buts90%70%
Plus de 3,5 buts80%50%
Plus de 4,5 buts40%30%

Meilleurs buteurs · Eredivisie

1N. Naujoks · Excelsior2 buts
2M. Meulensteen · GO Ahead Eagles1 buts
3I. Yegoian · Excelsior1 buts
4P. Brouwer · Telstar1 buts
5E. Flataker · GO Ahead Eagles1 buts
6J. Brandt · Ajax1 buts
7J. Mokio · Ajax1 buts
8É. Michut · Fortuna Sittard1 buts

5 derniers matchs

Sparta Rotterdam
0 V2 N3 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
15
Encaissés
3,0
Moy.
  • 3 – 3GO Ahead EaglesN
  • 0 – 4HeerenveenD
  • 1 – 4PSV EindhovenD
  • 2 – 2PEC ZwolleN
  • 1 – 2ExcelsiorD
Willem II Tilburg
0 V1 N4 D· 5 matchs
3
Marqués
0,6
Moy.
13
Encaissés
2,6
Moy.
  • 1 – 3UtrechtD
  • 0 – 1Fortuna SittardD
  • 1 – 5AjaxD
  • 1 – 1AZ AlkmaarN
  • 0 – 3ExcelsiorD

Face-à-face

Sparta Rotterdam 4–0 Willem II Tilburg
Willem II Tilburg 1–2 Sparta Rotterdam

Tendances

Willem II Tilburg a perdu 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Sparta Rotterdam (59%), avec 54% de chances de plus de 2,5 buts et 53% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Sparta Rotterdam – Willem II Tilburg selon Pelouz ?

Notre modèle donne Sparta Rotterdam à 59%, le nul à 23% et Willem II Tilburg à 18%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 54%, et « les deux marquent » à 53%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 1–0 (11%), 2–0 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.