Matchs › 🇮🇹 Serie A › Atalanta – Venezia
Atalanta
VVDDD
Terminé
3 – 1
🇮🇹 Serie A
lun. 12 oct., 17:30
Venezia
DDDDD
Notre prono : Victoire Atalanta 46%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
46%Atalanta
25%Nul
29%Venezia
Double chance
71%
Atalanta ou nul
75%
Un des deux gagne
54%
Nul ou Venezia
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but79%
Plus de 2,5 buts56%
Plus de 3,5 buts34%
Les deux équipes marquent57%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
2 – 1
9%
1 – 0
8%
Buts attendus — Atalanta 1,7 · Venezia 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Atalanta46%1,55—
Match nul25%4,20✦ +3 pts
Victoire Venezia29%5,72✦ +13 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Atalanta 10 matchs · Venezia 10 matchs
52%50%
Possession moyenne
52,3Possession moyenne (%)50,1
12,2Tirs / match11,7
4,5Tirs cadrés / match3,9
1,1Buts marqués / match1
1Buts encaissés / match1,9

Classement · Serie A

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1FC Internazionale Milano6510+1016VNVVV
2SS Lazio6510+716VVNVV
3AS Roma6420+1114NNVVV
4Cagliari Calcio6411+313NVVVD
5AC Milan6330+612NVNNV
6Juventus FC6321+411NVDNV
7Como 19076321+311NDVVV
8SSC Napoli6312+410VNVDD
9Frosinone Calcio6312+210DVNVV
10Atalanta BC630309VDDDV
11US Sassuolo Calcio622208NDVNV
12Torino FC6213-27VNDVD
13US Lecce6204-66DDVDD
14Bologna FC 19096123-25VNDND
15Udinese Calcio6114-44DDDDV
16AC Monza6114-64DVDND
17Genoa CFC6114-64VDNDD
18Parma Calcio 19136114-64DVDND
19ACF Fiorentina6114-74DNVDD
20Venezia FC6006-110DDDDD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéAtalantaVenezia
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but60%100%
Plus de 2,5 buts40%40%
Plus de 3,5 buts10%30%
Plus de 4,5 buts10%20%

5 derniers matchs

Atalanta
2 V0 N3 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 0 – 2JuventusD
  • 1 – 2CagliariD
  • 1 – 2AS RomaD
  • 1 – 0BolognaV
  • 1 – 0Hapoel Tel AvivV
Venezia
0 V0 N5 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
13
Encaissés
2,6
Moy.
  • 0 – 2LazioD
  • 2 – 4FiorentinaD
  • 2 – 3FrosinoneD
  • 0 – 2AC MilanD
  • 0 – 2LecceD

Face-à-face

Atalanta 0–0 Venezia
Venezia 0–2 Atalanta

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 56%
Les deux équipes marquent — 57%
Venezia a perdu 5 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Atalanta (46%), avec 56% de chances de plus de 2,5 buts et 57% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Atalanta – Venezia selon Pelouz ?

Notre modèle donne Atalanta à 46%, le nul à 25% et Venezia à 29%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 56%, et « les deux marquent » à 57%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 2–1 (9%), 1–0 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.