Matchs › 🇧🇷 Brasileirão Série A › Gremio – Cruzeiro
Gremio
DDNNN
À venir
VS
🇧🇷 Brasileirão Série A
sam. 17 oct., 01:00
Cruzeiro
VDVVD
Notre prono : Victoire Gremio 38%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
38%Gremio
28%Nul
34%Cruzeiro
Double chance
66%
Gremio ou nul
72%
Un des deux gagne
62%
Nul ou Cruzeiro
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but73%
Plus de 2,5 buts48%
Plus de 3,5 buts26%
Les deux équipes marquent52%
Scores les plus probables
1 – 1
14%
1 – 0
10%
0 – 1
10%
Buts attendus — Gremio 1,2 · Cruzeiro 1,2

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Gremio38%——
Match nul28%——
Victoire Cruzeiro34%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Gremio 3 matchs · Cruzeiro 4 matchs
50%50%
Possession moyenne
49,7Possession moyenne (%)49,8
11,3Tirs / match15,3
2,3Tirs cadrés / match5,3
0Buts marqués / match2
1,7Buts encaissés / match1,5

Classement · Brasileirão Série A

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1CR Flamengo301974+3364VNVVV
2SE Palmeiras301893+3063VVNVN
3Atletico Paranaense221246+1140VNVVV
4CA Paranaense301587+1453VNVND
5Fluminense FC301497+1151DVVDV
6EC Bahia3013107+849VDDVV
7Cruzeiro EC3014610+248DVVDV
8CA Mineiro301389+647VNVNV
9Santos FC3011910+142DNVVV
10RB Bragantino3011712+340VNDDN
11Coritiba22868-230VDNDD
12São Paulo FC3011613039VDDVD
13Coritiba FBC3010911-1039NDDND
14Botafogo FR309912-536NDDVN
15EC Vitória3010614-1136DVDNV
16CR Vasco da Gama299812-635NVVVD
17Mirassol FC308913-1033DNVNV
18SC Internacional3071112-532NVDVD
19SC Corinthians Paulista308814-732DDDDD
20Grêmio FBPA3071013-831NNNDD
21Clube do Remo3051015-1525NNDDD
22Remo225710-1022NDVDV
23Chapecoense-sc211713-2310DNDDD
24Chapecoense AF293917-3118DDNDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéGremioCruzeiro
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but70%90%
Plus de 2,5 buts40%80%
Plus de 3,5 buts10%50%
Plus de 4,5 buts10%10%

Meilleurs buteurs · Brasileirão Série A

1K. Viveros · Atletico Paranaense14 buts
2Pedro · Flamengo12 buts
3Carlos Vinícius · Gremio10 buts
4John Kennedy · Fluminense9 buts
5Breno Lopes · Coritiba8 buts
6Danilo Santos · Botafogo7 buts
7Arthur Cabral · Botafogo7 buts
8Gabriel Barbosa · Santos7 buts

5 derniers matchs

Gremio
0 V3 N2 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 1 – 1InternacionalN
  • 1 – 1Clube do RemoN
  • 0 – 0PalmeirasN
  • 2 – 3BotafogoD
  • 1 – 2Vasco DA GamaD
Cruzeiro
3 V0 N2 D· 5 matchs
11
Marqués
2,2
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 2 – 4RB BragantinoD
  • 2 – 0Sao PauloV
  • 3 – 1VitoriaV
  • 1 – 2SantosD
  • 3 – 1CA ParanaenseV

Face-à-face

Cruzeiro 2–0 Gremio
Gremio 0–1 Cruzeiro
Cruzeiro 4–1 Gremio
Cruzeiro 1–1 Gremio
Gremio 0–2 Cruzeiro

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Gremio (38%), avec 48% de chances de plus de 2,5 buts et 52% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Gremio – Cruzeiro selon Pelouz ?

Notre modèle donne Gremio à 38%, le nul à 28% et Cruzeiro à 34%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 48%, et « les deux marquent » à 52%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (14%), 1–0 (10%), 0–1 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.