Matchs › 🇧🇷 Brasileirão Série A › Corinthians – Vitoria
Corinthians
DDDDD
À venir
VS
🇧🇷 Brasileirão Série A
sam. 17 oct., 01:00
Vitoria
VNDVD
Notre prono : Victoire Corinthians 52%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
52%Corinthians
29%Nul
19%Vitoria
Double chance
81%
Corinthians ou nul
71%
Un des deux gagne
48%
Nul ou Vitoria
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but68%
Plus de 2,5 buts43%
Plus de 3,5 buts21%
Les deux équipes marquent46%
Scores les plus probables
1 – 0
16%
0 – 0
13%
1 – 1
13%
Buts attendus — Corinthians 1,4 · Vitoria 0,7

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Corinthians52%——
Match nul29%——
Victoire Vitoria19%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Corinthians 3 matchs · Vitoria 5 matchs
56%43%
Possession moyenne
55,7Possession moyenne (%)43
15,3Tirs / match15,4
4Tirs cadrés / match3,2
1Buts marqués / match0,6
1Buts encaissés / match1,2

Classement · Brasileirão Série A

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1CR Flamengo301974+3364VNVVV
2SE Palmeiras301893+3063VVNVN
3Atletico Paranaense221246+1140VNVVV
4CA Paranaense301587+1453VNVND
5Fluminense FC301497+1151DVVDV
6EC Bahia3013107+849VDDVV
7Cruzeiro EC3014610+248DVVDV
8CA Mineiro301389+647VNVNV
9Santos FC3011910+142DNVVV
10RB Bragantino3011712+340VNDDN
11Coritiba22868-230VDNDD
12São Paulo FC3011613039VDDVD
13Coritiba FBC3010911-1039NDDND
14Botafogo FR309912-536NDDVN
15EC Vitória3010614-1136DVDNV
16CR Vasco da Gama299812-635NVVVD
17Mirassol FC308913-1033DNVNV
18SC Internacional3071112-532NVDVD
19SC Corinthians Paulista308814-732DDDDD
20Grêmio FBPA3071013-831NNNDD
21Clube do Remo3051015-1525NNDDD
22Remo225710-1022NDVDV
23Chapecoense-sc211713-2310DNDDD
24Chapecoense AF293917-3118DDNDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéCorinthiansVitoria
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but80%80%
Plus de 2,5 buts70%60%
Plus de 3,5 buts20%40%
Plus de 4,5 buts10%0%

Meilleurs buteurs · Brasileirão Série A

1K. Viveros · Atletico Paranaense14 buts
2Pedro · Flamengo12 buts
3Carlos Vinícius · Gremio10 buts
4John Kennedy · Fluminense9 buts
5Breno Lopes · Coritiba8 buts
6Danilo Santos · Botafogo7 buts
7Arthur Cabral · Botafogo7 buts
8Gabriel Barbosa · Santos7 buts

5 derniers matchs

Corinthians
0 V0 N5 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
13
Encaissés
2,6
Moy.
  • 1 – 4PalmeirasD
  • 1 – 2InternacionalD
  • 1 – 3FluminenseD
  • 1 – 2FlamengoD
  • 1 – 2Chapecoense AFD
Vitoria
2 V1 N2 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 1 – 2Sao PauloD
  • 4 – 0Chapecoense AFV
  • 1 – 3CruzeiroD
  • 2 – 2MirassolN
  • 1 – 0GremioV

Face-à-face

Vitoria 0–0 Corinthians
Vitoria 0–1 Corinthians
Corinthians 0–0 Vitoria
Vitoria 1–2 Corinthians
Corinthians 3–2 Vitoria

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Corinthians (52%), avec 43% de chances de plus de 2,5 buts et 46% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Corinthians – Vitoria selon Pelouz ?

Notre modèle donne Corinthians à 52%, le nul à 29% et Vitoria à 19%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 43%, et « les deux marquent » à 46%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (16%), 0–0 (13%), 1–1 (13%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.