Matchs › 🇧🇷 Brasileirão Série A › Botafogo – Chapecoense AF
Botafogo
NVDNN
À venir
VS
🇧🇷 Brasileirão Série A
sam. 17 oct., 01:00
Chapecoense AF
VDNDD
Notre prono : Victoire Botafogo 74%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
74%Botafogo
17%Nul
9%Chapecoense AF
Double chance
91%
Botafogo ou nul
83%
Un des deux gagne
26%
Nul ou Chapecoense AF
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but82%
Plus de 2,5 buts61%
Plus de 3,5 buts39%
Les deux équipes marquent53%
Scores les plus probables
2 – 0
11%
3 – 0
9%
2 – 1
9%
Buts attendus — Botafogo 2,5 · Chapecoense AF 0,8

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Botafogo74%——
Match nul17%——
Victoire Chapecoense AF9%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques

Statistiques détaillées indisponibles pour ces équipes.

Classement · Brasileirão Série A

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1CR Flamengo301974+3364VNVVV
2SE Palmeiras301893+3063VVNVN
3Atletico Paranaense221246+1140VNVVV
4CA Paranaense301587+1453VNVND
5Fluminense FC301497+1151DVVDV
6EC Bahia3013107+849VDDVV
7Cruzeiro EC3014610+248DVVDV
8CA Mineiro301389+647VNVNV
9Santos FC3011910+142DNVVV
10RB Bragantino3011712+340VNDDN
11Coritiba22868-230VDNDD
12São Paulo FC3011613039VDDVD
13Coritiba FBC3010911-1039NDDND
14Botafogo FR309912-536NDDVN
15EC Vitória3010614-1136DVDNV
16CR Vasco da Gama299812-635NVVVD
17Mirassol FC308913-1033DNVNV
18SC Internacional3071112-532NVDVD
19SC Corinthians Paulista308814-732DDDDD
20Grêmio FBPA3071013-831NNNDD
21Clube do Remo3051015-1525NNDDD
22Remo225710-1022NDVDV
23Chapecoense-sc211713-2310DNDDD
24Chapecoense AF293917-3118DDNDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéBotafogoChapecoense AF
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but80%90%
Plus de 2,5 buts40%80%
Plus de 3,5 buts30%50%
Plus de 4,5 buts20%20%

Meilleurs buteurs · Brasileirão Série A

1K. Viveros · Atletico Paranaense14 buts
2Pedro · Flamengo12 buts
3Carlos Vinícius · Gremio10 buts
4John Kennedy · Fluminense9 buts
5Breno Lopes · Coritiba8 buts
6Danilo Santos · Botafogo7 buts
7Arthur Cabral · Botafogo7 buts
8Gabriel Barbosa · Santos7 buts

5 derniers matchs

Botafogo
1 V3 N1 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 1 – 1Coritiba FBCN
  • 2 – 2Vasco DA GamaN
  • 0 – 2MirassolD
  • 3 – 2GremioV
  • 1 – 1RB BragantinoN
Chapecoense AF
1 V1 N3 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
12
Encaissés
2,4
Moy.
  • 1 – 4CA ParanaenseD
  • 0 – 4VitoriaD
  • 1 – 1Atletico-MGN
  • 1 – 2InternacionalD
  • 2 – 1CorinthiansV

Face-à-face

Chapecoense AF 1–4 Botafogo

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 61%
Chapecoense AF a perdu 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Botafogo (74%), avec 61% de chances de plus de 2,5 buts et 53% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Botafogo – Chapecoense AF selon Pelouz ?

Notre modèle donne Botafogo à 74%, le nul à 17% et Chapecoense AF à 9%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 61%, et « les deux marquent » à 53%.

Quel est le score le plus probable ?

2–0 (11%), 3–0 (9%), 2–1 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.