Matchs › 🇧🇷 Brasileirão Série A › Atletico-MG – Coritiba FBC
Atletico-MG
VNVNV
À venir
VS
🇧🇷 Brasileirão Série A
sam. 17 oct., 01:00
Coritiba FBC
DNDDN
Notre prono : Victoire Atletico-MG 49%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
49%Atletico-MG
27%Nul
24%Coritiba FBC
Double chance
76%
Atletico-MG ou nul
73%
Un des deux gagne
51%
Nul ou Coritiba FBC
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but73%
Plus de 2,5 buts49%
Plus de 3,5 buts27%
Les deux équipes marquent52%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
12%
2 – 0
9%
Buts attendus — Atletico-MG 1,5 · Coritiba FBC 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Atletico-MG49%——
Match nul27%——
Victoire Coritiba FBC24%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques

Statistiques détaillées indisponibles pour ces équipes.

Classement · Brasileirão Série A

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1CR Flamengo301974+3364VNVVV
2SE Palmeiras301893+3063VVNVN
3Atletico Paranaense221246+1140VNVVV
4CA Paranaense301587+1453VNVND
5Fluminense FC301497+1151DVVDV
6EC Bahia3013107+849VDDVV
7Cruzeiro EC3014610+248DVVDV
8CA Mineiro301389+647VNVNV
9Santos FC3011910+142DNVVV
10RB Bragantino3011712+340VNDDN
11Coritiba22868-230VDNDD
12São Paulo FC3011613039VDDVD
13Coritiba FBC3010911-1039NDDND
14Botafogo FR309912-536NDDVN
15EC Vitória3010614-1136DVDNV
16CR Vasco da Gama299812-635NVVVD
17Mirassol FC308913-1033DNVNV
18SC Internacional3071112-532NVDVD
19SC Corinthians Paulista308814-732DDDDD
20Grêmio FBPA3071013-831NNNDD
21Clube do Remo3051015-1525NNDDD
22Remo225710-1022NDVDV
23Chapecoense-sc211713-2310DNDDD
24Chapecoense AF293917-3118DDNDV

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéAtletico-MGCoritiba FBC
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but80%90%
Plus de 2,5 buts60%70%
Plus de 3,5 buts30%40%
Plus de 4,5 buts0%30%

Meilleurs buteurs · Brasileirão Série A

1K. Viveros · Atletico Paranaense14 buts
2Pedro · Flamengo12 buts
3Carlos Vinícius · Gremio10 buts
4John Kennedy · Fluminense9 buts
5Breno Lopes · Coritiba8 buts
6Danilo Santos · Botafogo7 buts
7Arthur Cabral · Botafogo7 buts
8Gabriel Barbosa · Santos7 buts

5 derniers matchs

Atletico-MG
3 V2 N0 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 2 – 1SantosV
  • 2 – 2CA ParanaenseN
  • 1 – 0RB BragantinoV
  • 1 – 1Chapecoense AFN
  • 3 – 1FluminenseV
Coritiba FBC
0 V2 N3 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
15
Encaissés
3,0
Moy.
  • 1 – 1BotafogoN
  • 0 – 4FluminenseD
  • 0 – 5Vasco DA GamaD
  • 3 – 3CA ParanaenseN
  • 1 – 2MirassolD

Face-à-face

Coritiba FBC 2–0 Atletico-MG
Atletico-MG 1–2 Coritiba FBC
Coritiba FBC 1–2 Atletico-MG

Tendances

Atletico-MG a gagné 3 de ses 5 derniers
Coritiba FBC a perdu 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Atletico-MG (49%), avec 49% de chances de plus de 2,5 buts et 52% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Atletico-MG – Coritiba FBC selon Pelouz ?

Notre modèle donne Atletico-MG à 49%, le nul à 27% et Coritiba FBC à 24%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 49%, et « les deux marquent » à 52%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (12%), 2–0 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.