Matchs › 🌍 UEFA Europa League › Red Bull Salzburg – AC Milan
Red Bull Salzburg
VVVNV
À venir
VS
🌍 UEFA Europa League
jeu. 15 oct., 17:45
AC Milan
VNNVN
Notre prono : Victoire Red Bull Salzburg 51%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
51%Red Bull Salzburg
23%Nul
25%AC Milan
Double chance
75%
Red Bull Salzburg ou nul
77%
Un des deux gagne
49%
Nul ou AC Milan
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but80%
Plus de 2,5 buts58%
Plus de 3,5 buts36%
Les deux équipes marquent58%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
2 – 1
10%
2 – 0
7%
Buts attendus — Red Bull Salzburg 1,9 · AC Milan 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Red Bull Salzburg51%——
Match nul23%——
Victoire AC Milan25%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Red Bull Salzburg 8 matchs · AC Milan 10 matchs
66%52%
Possession moyenne
65,6Possession moyenne (%)51,7
20,8Tirs / match12,3
7,6Tirs cadrés / match3,6
2,4Buts marqués / match1,1
0,4Buts encaissés / match1,3

Classement · UEFA Europa League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Ferencvarosi TC8620+1120—
2Anderlecht6510+1016—
3Beşiktaş6501+715—
4Benfica6411+1313—
5CSKA Sofia8323-211—
6Lech Poznan4310+1310—
7Jagiellonia4310+610—
8Red Bull Salzburg4310+510—
9Maccabi Tel Aviv4301+59—
10Qarabag4220+68—
11Omonia Nicosia4211+27—
12OFI2200+56—
13PAOK4202+16—
14Hradec Králové4202+16—
15HNK Hajduk Split4202-16—
16Egnatia Rrogozhinë4121+25—
17Universitatea Craiova412105—
18Pafos4112+14—
19Ararat-Armenia2110+14—
20FC Thun4112-54—
21Sheriff Tiraspol4112-54—
22FK Crvena Zvezda210103—
23Plzen210103—
24St. Truiden2101-13—
25Žilina2101-13—
26Shamrock Rovers2101-23—
27Vikingur Reykjavik2101-23—
28Kauno Žalgiris2101-23—
29FC ST. Gallen2101-43—
30Larne202002—
31Lillestrom202002—
32Universitatea Cluj202002—
33Dynamo Kyiv4022-32—
34FC Iberia 19994022-52—
35Twente2011-11—
36Rangers2011-11—
37KuPS2011-11—
38Lincoln Red Imps FC2011-11—
39Gornik Zabrze2011-11—
40Aluminij2011-11—
41Hammarby FF2011-21—
42Heart Of Midlothian2011-51—
43Derry City2002-20—
44Tromso2002-30—
45FC Midtjylland2002-30—
46Aarhus2002-40—
47Vojvodina2002-40—
48Mjallby AIF2002-40—
49Trabzonspor2002-50—
50KI Klaksvik2002-60—
51Vestri2002-60—
52Kairat Almaty2002-60—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéRed Bull SalzburgAC Milan
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but80%100%
Plus de 2,5 buts60%60%
Plus de 3,5 buts30%20%
Plus de 4,5 buts30%10%

5 derniers matchs

Red Bull Salzburg
4 V1 N0 D· 5 matchs
16
Marqués
3,2
Moy.
3
Encaissés
0,6
Moy.
  • 3 – 0Sturm GrazV
  • 1 – 1RiedN
  • 5 – 1Rapid ViennaV
  • 4 – 1Austria ViennaV
  • 3 – 0Mjallby AIFV
AC Milan
2 V3 N0 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 1 – 1SassuoloN
  • 3 – 0LecceV
  • 2 – 2LazioN
  • 1 – 1JuventusN
  • 2 – 0VeneziaV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 58%
Les deux équipes marquent — 58%
Red Bull Salzburg a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Red Bull Salzburg (51%), avec 58% de chances de plus de 2,5 buts et 58% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Red Bull Salzburg – AC Milan selon Pelouz ?

Notre modèle donne Red Bull Salzburg à 51%, le nul à 23% et AC Milan à 25%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 58%, et « les deux marquent » à 58%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 2–1 (10%), 2–0 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.