Matchs › 🌍 UEFA Europa League › Marseille – Olympiakos Piraeus
Marseille
VDDDV
À venir
VS
🌍 UEFA Europa League
jeu. 15 oct., 20:00
Olympiakos Piraeus
VNDVV
Notre prono : Victoire Marseille 36%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
36%Marseille
30%Nul
33%Olympiakos Piraeus
Double chance
67%
Marseille ou nul
70%
Un des deux gagne
64%
Nul ou Olympiakos Piraeus
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but69%
Plus de 2,5 buts43%
Plus de 3,5 buts21%
Les deux équipes marquent48%
Scores les plus probables
1 – 1
14%
0 – 0
13%
1 – 0
12%
Buts attendus — Marseille 1,1 · Olympiakos Piraeus 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Marseille36%——
Match nul30%——
Victoire Olympiakos Piraeus33%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Marseille 10 matchs · Olympiakos Piraeus 5 matchs
57%57%
Possession moyenne
56,6Possession moyenne (%)56,8
17Tirs / match16
6,4Tirs cadrés / match5,6
1,6Buts marqués / match0,8
1,5Buts encaissés / match0,4

Classement · UEFA Europa League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Ferencvarosi TC8620+1120—
2Anderlecht6510+1016—
3Beşiktaş6501+715—
4Benfica6411+1313—
5CSKA Sofia8323-211—
6Lech Poznan4310+1310—
7Jagiellonia4310+610—
8Red Bull Salzburg4310+510—
9Maccabi Tel Aviv4301+59—
10Qarabag4220+68—
11Omonia Nicosia4211+27—
12OFI2200+56—
13PAOK4202+16—
14Hradec Králové4202+16—
15HNK Hajduk Split4202-16—
16Egnatia Rrogozhinë4121+25—
17Universitatea Craiova412105—
18Pafos4112+14—
19Ararat-Armenia2110+14—
20FC Thun4112-54—
21Sheriff Tiraspol4112-54—
22FK Crvena Zvezda210103—
23Plzen210103—
24St. Truiden2101-13—
25Žilina2101-13—
26Shamrock Rovers2101-23—
27Vikingur Reykjavik2101-23—
28Kauno Žalgiris2101-23—
29FC ST. Gallen2101-43—
30Larne202002—
31Lillestrom202002—
32Universitatea Cluj202002—
33Dynamo Kyiv4022-32—
34FC Iberia 19994022-52—
35Twente2011-11—
36Rangers2011-11—
37KuPS2011-11—
38Lincoln Red Imps FC2011-11—
39Gornik Zabrze2011-11—
40Aluminij2011-11—
41Hammarby FF2011-21—
42Heart Of Midlothian2011-51—
43Derry City2002-20—
44Tromso2002-30—
45FC Midtjylland2002-30—
46Aarhus2002-40—
47Vojvodina2002-40—
48Mjallby AIF2002-40—
49Trabzonspor2002-50—
50KI Klaksvik2002-60—
51Vestri2002-60—
52Kairat Almaty2002-60—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéMarseilleOlympiakos Piraeus
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but80%30%
Plus de 2,5 buts50%0%
Plus de 3,5 buts30%0%
Plus de 4,5 buts10%0%

5 derniers matchs

Marseille
2 V0 N3 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 2 – 0Estac TroyesV
  • 1 – 2Paris Saint GermainD
  • 0 – 1RennesD
  • 2 – 3Paris FCD
  • 4 – 0StrasbourgV
Olympiakos Piraeus
3 V1 N1 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 1 – 0PanathinaikosV
  • 1 – 0LevadiakosV
  • 0 – 1OFID
  • 1 – 1Volos NFCN
  • 1 – 0Asteras TripolisV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Marseille (36%), avec 43% de chances de plus de 2,5 buts et 48% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Marseille – Olympiakos Piraeus selon Pelouz ?

Notre modèle donne Marseille à 36%, le nul à 30% et Olympiakos Piraeus à 33%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 43%, et « les deux marquent » à 48%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (14%), 0–0 (13%), 1–0 (12%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.