Matchs › 🌍 UEFA Europa League › Lyon – Crystal Palace
Lyon
NVNVD
À venir
VS
🌍 UEFA Europa League
jeu. 15 oct., 17:45
Crystal Palace
VVDNV
Notre prono : Victoire Lyon 38%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
38%Lyon
26%Nul
36%Crystal Palace
Double chance
64%
Lyon ou nul
74%
Un des deux gagne
62%
Nul ou Crystal Palace
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but76%
Plus de 2,5 buts53%
Plus de 3,5 buts30%
Les deux équipes marquent55%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
2 – 1
8%
1 – 2
8%
Buts attendus — Lyon 1,4 · Crystal Palace 1,4

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Lyon38%——
Match nul26%——
Victoire Crystal Palace36%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Lyon 10 matchs · Crystal Palace 10 matchs
55%45%
Possession moyenne
55,1Possession moyenne (%)45
15,1Tirs / match11
5,5Tirs cadrés / match4,1
1,7Buts marqués / match1,3
1,5Buts encaissés / match2,3

Classement · UEFA Europa League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Ferencvarosi TC8620+1120—
2Anderlecht6510+1016—
3Beşiktaş6501+715—
4Benfica6411+1313—
5CSKA Sofia8323-211—
6Lech Poznan4310+1310—
7Jagiellonia4310+610—
8Red Bull Salzburg4310+510—
9Maccabi Tel Aviv4301+59—
10Qarabag4220+68—
11Omonia Nicosia4211+27—
12OFI2200+56—
13PAOK4202+16—
14Hradec Králové4202+16—
15HNK Hajduk Split4202-16—
16Egnatia Rrogozhinë4121+25—
17Universitatea Craiova412105—
18Pafos4112+14—
19Ararat-Armenia2110+14—
20FC Thun4112-54—
21Sheriff Tiraspol4112-54—
22FK Crvena Zvezda210103—
23Plzen210103—
24St. Truiden2101-13—
25Žilina2101-13—
26Shamrock Rovers2101-23—
27Vikingur Reykjavik2101-23—
28Kauno Žalgiris2101-23—
29FC ST. Gallen2101-43—
30Larne202002—
31Lillestrom202002—
32Universitatea Cluj202002—
33Dynamo Kyiv4022-32—
34FC Iberia 19994022-52—
35Twente2011-11—
36Rangers2011-11—
37KuPS2011-11—
38Lincoln Red Imps FC2011-11—
39Gornik Zabrze2011-11—
40Aluminij2011-11—
41Hammarby FF2011-21—
42Heart Of Midlothian2011-51—
43Derry City2002-20—
44Tromso2002-30—
45FC Midtjylland2002-30—
46Aarhus2002-40—
47Vojvodina2002-40—
48Mjallby AIF2002-40—
49Trabzonspor2002-50—
50KI Klaksvik2002-60—
51Vestri2002-60—
52Kairat Almaty2002-60—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLyonCrystal Palace
Plus de 0,5 but90%90%
Plus de 1,5 but90%80%
Plus de 2,5 buts60%70%
Plus de 3,5 buts20%50%
Plus de 4,5 buts0%30%

5 derniers matchs

Lyon
2 V2 N1 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 1 – 2LensD
  • 4 – 0RennesV
  • 0 – 0Paris FCN
  • 3 – 1AuxerreV
  • 1 – 1Le HavreN
Crystal Palace
3 V1 N1 D· 5 matchs
11
Marqués
2,2
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 3 – 1Nottingham ForestV
  • 0 – 0LeedsN
  • 2 – 3IpswichD
  • 3 – 0MiddlesbroughV
  • 3 – 2FulhamV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Les deux équipes marquent — 55%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Lyon (38%), avec 53% de chances de plus de 2,5 buts et 55% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Lyon – Crystal Palace selon Pelouz ?

Notre modèle donne Lyon à 38%, le nul à 26% et Crystal Palace à 36%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 53%, et « les deux marquent » à 55%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 2–1 (8%), 1–2 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.