Matchs › 🌍 UEFA Europa League › Lech Poznan – Bayer Leverkusen
Lech Poznan
VVDVV
À venir
VS
🌍 UEFA Europa League
jeu. 15 oct., 17:45
Bayer Leverkusen
DVNVV
Notre prono : Victoire Lech Poznan 52%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
52%Lech Poznan
22%Nul
25%Bayer Leverkusen
Double chance
75%
Lech Poznan ou nul
78%
Un des deux gagne
48%
Nul ou Bayer Leverkusen
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but83%
Plus de 2,5 buts62%
Plus de 3,5 buts40%
Les deux équipes marquent61%
Scores les plus probables
1 – 1
9%
2 – 1
9%
2 – 2
7%
Buts attendus — Lech Poznan 2,1 · Bayer Leverkusen 1,4

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Lech Poznan52%——
Match nul22%——
Victoire Bayer Leverkusen25%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Lech Poznan 10 matchs · Bayer Leverkusen 10 matchs
48%60%
Possession moyenne
47,6Possession moyenne (%)60,2
19,1Tirs / match19,1
7,3Tirs cadrés / match6,9
2,6Buts marqués / match2,5
0,9Buts encaissés / match1,7

Classement · UEFA Europa League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Ferencvarosi TC8620+1120—
2Anderlecht6510+1016—
3Beşiktaş6501+715—
4Benfica6411+1313—
5CSKA Sofia8323-211—
6Lech Poznan4310+1310—
7Jagiellonia4310+610—
8Red Bull Salzburg4310+510—
9Maccabi Tel Aviv4301+59—
10Qarabag4220+68—
11Omonia Nicosia4211+27—
12OFI2200+56—
13PAOK4202+16—
14Hradec Králové4202+16—
15HNK Hajduk Split4202-16—
16Egnatia Rrogozhinë4121+25—
17Universitatea Craiova412105—
18Pafos4112+14—
19Ararat-Armenia2110+14—
20FC Thun4112-54—
21Sheriff Tiraspol4112-54—
22FK Crvena Zvezda210103—
23Plzen210103—
24St. Truiden2101-13—
25Žilina2101-13—
26Shamrock Rovers2101-23—
27Vikingur Reykjavik2101-23—
28Kauno Žalgiris2101-23—
29FC ST. Gallen2101-43—
30Larne202002—
31Lillestrom202002—
32Universitatea Cluj202002—
33Dynamo Kyiv4022-32—
34FC Iberia 19994022-52—
35Twente2011-11—
36Rangers2011-11—
37KuPS2011-11—
38Lincoln Red Imps FC2011-11—
39Gornik Zabrze2011-11—
40Aluminij2011-11—
41Hammarby FF2011-21—
42Heart Of Midlothian2011-51—
43Derry City2002-20—
44Tromso2002-30—
45FC Midtjylland2002-30—
46Aarhus2002-40—
47Vojvodina2002-40—
48Mjallby AIF2002-40—
49Trabzonspor2002-50—
50KI Klaksvik2002-60—
51Vestri2002-60—
52Kairat Almaty2002-60—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLech PoznanBayer Leverkusen
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%100%
Plus de 2,5 buts90%80%
Plus de 3,5 buts60%60%
Plus de 4,5 buts50%30%

5 derniers matchs

Lech Poznan
4 V0 N1 D· 5 matchs
13
Marqués
2,6
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 4 – 1Slask WroclawV
  • 5 – 1Radomiak RadomV
  • 1 – 2Gornik ZabrzeD
  • 1 – 0Raków CzęstochowaV
  • 2 – 1JagielloniaV
Bayer Leverkusen
3 V1 N1 D· 5 matchs
14
Marqués
2,8
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 4 – 3FSV Mainz 05V
  • 2 – 0RB LeipzigV
  • 2 – 2FC AugsburgN
  • 4 – 0Union BerlinV
  • 2 – 3SV ElversbergD

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 62%
Les deux équipes marquent — 61%
Lech Poznan a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Lech Poznan (52%), avec 62% de chances de plus de 2,5 buts et 61% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Lech Poznan – Bayer Leverkusen selon Pelouz ?

Notre modèle donne Lech Poznan à 52%, le nul à 22% et Bayer Leverkusen à 25%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 62%, et « les deux marquent » à 61%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (9%), 2–1 (9%), 2–2 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.