Matchs › 🌍 UEFA Europa League › Celta Vigo – Juventus
Celta Vigo
NNNVN
À venir
VS
🌍 UEFA Europa League
jeu. 15 oct., 20:00
Juventus
VNDVN
Notre prono : Victoire Juventus 41%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
31%Celta Vigo
28%Nul
41%Juventus
Double chance
59%
Celta Vigo ou nul
72%
Un des deux gagne
69%
Nul ou Juventus
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but73%
Plus de 2,5 buts48%
Plus de 3,5 buts26%
Les deux équipes marquent52%
Scores les plus probables
1 – 1
14%
0 – 1
11%
0 – 0
9%
Buts attendus — Celta Vigo 1,1 · Juventus 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Celta Vigo31%——
Match nul28%——
Victoire Juventus41%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Celta Vigo 10 matchs · Juventus 10 matchs
51%58%
Possession moyenne
51,1Possession moyenne (%)57,8
7,8Tirs / match17,3
2,9Tirs cadrés / match5,3
1,1Buts marqués / match1,1
1Buts encaissés / match0,6

Classement · UEFA Europa League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Ferencvarosi TC8620+1120—
2Anderlecht6510+1016—
3Beşiktaş6501+715—
4Benfica6411+1313—
5CSKA Sofia8323-211—
6Lech Poznan4310+1310—
7Jagiellonia4310+610—
8Red Bull Salzburg4310+510—
9Maccabi Tel Aviv4301+59—
10Qarabag4220+68—
11Omonia Nicosia4211+27—
12OFI2200+56—
13PAOK4202+16—
14Hradec Králové4202+16—
15HNK Hajduk Split4202-16—
16Egnatia Rrogozhinë4121+25—
17Universitatea Craiova412105—
18Pafos4112+14—
19Ararat-Armenia2110+14—
20FC Thun4112-54—
21Sheriff Tiraspol4112-54—
22FK Crvena Zvezda210103—
23Plzen210103—
24St. Truiden2101-13—
25Žilina2101-13—
26Shamrock Rovers2101-23—
27Vikingur Reykjavik2101-23—
28Kauno Žalgiris2101-23—
29FC ST. Gallen2101-43—
30Larne202002—
31Lillestrom202002—
32Universitatea Cluj202002—
33Dynamo Kyiv4022-32—
34FC Iberia 19994022-52—
35Twente2011-11—
36Rangers2011-11—
37KuPS2011-11—
38Lincoln Red Imps FC2011-11—
39Gornik Zabrze2011-11—
40Aluminij2011-11—
41Hammarby FF2011-21—
42Heart Of Midlothian2011-51—
43Derry City2002-20—
44Tromso2002-30—
45FC Midtjylland2002-30—
46Aarhus2002-40—
47Vojvodina2002-40—
48Mjallby AIF2002-40—
49Trabzonspor2002-50—
50KI Klaksvik2002-60—
51Vestri2002-60—
52Kairat Almaty2002-60—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéCelta VigoJuventus
Plus de 0,5 but70%100%
Plus de 1,5 but60%80%
Plus de 2,5 buts30%20%
Plus de 3,5 buts20%20%
Plus de 4,5 buts20%10%

5 derniers matchs

Celta Vigo
1 V4 N0 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 0 – 0ElcheN
  • 5 – 0Real Racing Club de SantanderV
  • 1 – 1MalagaN
  • 1 – 1GetafeN
  • 0 – 0Real SociedadN
Juventus
2 V2 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 1 – 1CagliariN
  • 2 – 0AtalantaV
  • 2 – 3SassuoloD
  • 1 – 1AC MilanN
  • 2 – 0ParmaV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Juventus (41%), avec 48% de chances de plus de 2,5 buts et 52% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Celta Vigo – Juventus selon Pelouz ?

Notre modèle donne Celta Vigo à 31%, le nul à 28% et Juventus à 41%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 48%, et « les deux marquent » à 52%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (14%), 0–1 (11%), 0–0 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.