Matchs › 🌍 UEFA Europa League › Bournemouth – Sturm Graz
Bournemouth
NVNDD
À venir
VS
🌍 UEFA Europa League
jeu. 15 oct., 20:00
Sturm Graz
VNDVD
Notre prono : Victoire Bournemouth 61%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
61%Bournemouth
22%Nul
17%Sturm Graz
Double chance
83%
Bournemouth ou nul
78%
Un des deux gagne
39%
Nul ou Sturm Graz
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but78%
Plus de 2,5 buts56%
Plus de 3,5 buts33%
Les deux équipes marquent54%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
2 – 0
10%
2 – 1
10%
Buts attendus — Bournemouth 2,0 · Sturm Graz 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Bournemouth61%——
Match nul22%——
Victoire Sturm Graz17%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Bournemouth 10 matchs · Sturm Graz 9 matchs
49%47%
Possession moyenne
49,1Possession moyenne (%)46,7
15,7Tirs / match16
4,8Tirs cadrés / match4,4
1,8Buts marqués / match1,3
1Buts encaissés / match0,9

Classement · UEFA Europa League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Ferencvarosi TC8620+1120—
2Anderlecht6510+1016—
3Beşiktaş6501+715—
4Benfica6411+1313—
5CSKA Sofia8323-211—
6Lech Poznan4310+1310—
7Jagiellonia4310+610—
8Red Bull Salzburg4310+510—
9Maccabi Tel Aviv4301+59—
10Qarabag4220+68—
11Omonia Nicosia4211+27—
12OFI2200+56—
13PAOK4202+16—
14Hradec Králové4202+16—
15HNK Hajduk Split4202-16—
16Egnatia Rrogozhinë4121+25—
17Universitatea Craiova412105—
18Pafos4112+14—
19Ararat-Armenia2110+14—
20FC Thun4112-54—
21Sheriff Tiraspol4112-54—
22FK Crvena Zvezda210103—
23Plzen210103—
24St. Truiden2101-13—
25Žilina2101-13—
26Shamrock Rovers2101-23—
27Vikingur Reykjavik2101-23—
28Kauno Žalgiris2101-23—
29FC ST. Gallen2101-43—
30Larne202002—
31Lillestrom202002—
32Universitatea Cluj202002—
33Dynamo Kyiv4022-32—
34FC Iberia 19994022-52—
35Twente2011-11—
36Rangers2011-11—
37KuPS2011-11—
38Lincoln Red Imps FC2011-11—
39Gornik Zabrze2011-11—
40Aluminij2011-11—
41Hammarby FF2011-21—
42Heart Of Midlothian2011-51—
43Derry City2002-20—
44Tromso2002-30—
45FC Midtjylland2002-30—
46Aarhus2002-40—
47Vojvodina2002-40—
48Mjallby AIF2002-40—
49Trabzonspor2002-50—
50KI Klaksvik2002-60—
51Vestri2002-60—
52Kairat Almaty2002-60—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéBournemouthSturm Graz
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but80%80%
Plus de 2,5 buts50%30%
Plus de 3,5 buts40%10%
Plus de 4,5 buts10%0%

5 derniers matchs

Bournemouth
1 V2 N2 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
10
Encaissés
2,0
Moy.
  • 1 – 5ChelseaD
  • 0 – 1LiverpoolD
  • 2 – 2BrentfordN
  • 4 – 0LincolnV
  • 2 – 2NewcastleN
Sturm Graz
2 V1 N2 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 0 – 3Red Bull SalzburgD
  • 2 – 1Lask LinzV
  • 1 – 3Rapid ViennaD
  • 1 – 1Austria LustenauN
  • 1 – 0SCR AltachV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 56%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Bournemouth (61%), avec 56% de chances de plus de 2,5 buts et 54% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Bournemouth – Sturm Graz selon Pelouz ?

Notre modèle donne Bournemouth à 61%, le nul à 22% et Sturm Graz à 17%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 56%, et « les deux marquent » à 54%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 2–0 (10%), 2–1 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.