Matchs › 🌍 UEFA Europa League › Benfica – Celtic
Benfica
VVVDV
À venir
VS
🌍 UEFA Europa League
jeu. 15 oct., 20:00
Celtic
VVVDV
Notre prono : Victoire Benfica 67%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
67%Benfica
19%Nul
14%Celtic
Double chance
86%
Benfica ou nul
81%
Un des deux gagne
33%
Nul ou Celtic
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but82%
Plus de 2,5 buts60%
Plus de 3,5 buts38%
Les deux équipes marquent56%
Scores les plus probables
2 – 1
10%
2 – 0
10%
1 – 1
9%
Buts attendus — Benfica 2,3 · Celtic 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Benfica67%——
Match nul19%——
Victoire Celtic14%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Benfica 8 matchs · Celtic 8 matchs
67%61%
Possession moyenne
66,7Possession moyenne (%)60,8
22Tirs / match20
9,5Tirs cadrés / match8,4
3,9Buts marqués / match2,3
0,8Buts encaissés / match0,9

Classement · UEFA Europa League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Ferencvarosi TC8620+1120—
2Anderlecht6510+1016—
3Beşiktaş6501+715—
4Benfica6411+1313—
5CSKA Sofia8323-211—
6Lech Poznan4310+1310—
7Jagiellonia4310+610—
8Red Bull Salzburg4310+510—
9Maccabi Tel Aviv4301+59—
10Qarabag4220+68—
11Omonia Nicosia4211+27—
12OFI2200+56—
13PAOK4202+16—
14Hradec Králové4202+16—
15HNK Hajduk Split4202-16—
16Egnatia Rrogozhinë4121+25—
17Universitatea Craiova412105—
18Pafos4112+14—
19Ararat-Armenia2110+14—
20FC Thun4112-54—
21Sheriff Tiraspol4112-54—
22FK Crvena Zvezda210103—
23Plzen210103—
24St. Truiden2101-13—
25Žilina2101-13—
26Shamrock Rovers2101-23—
27Vikingur Reykjavik2101-23—
28Kauno Žalgiris2101-23—
29FC ST. Gallen2101-43—
30Larne202002—
31Lillestrom202002—
32Universitatea Cluj202002—
33Dynamo Kyiv4022-32—
34FC Iberia 19994022-52—
35Twente2011-11—
36Rangers2011-11—
37KuPS2011-11—
38Lincoln Red Imps FC2011-11—
39Gornik Zabrze2011-11—
40Aluminij2011-11—
41Hammarby FF2011-21—
42Heart Of Midlothian2011-51—
43Derry City2002-20—
44Tromso2002-30—
45FC Midtjylland2002-30—
46Aarhus2002-40—
47Vojvodina2002-40—
48Mjallby AIF2002-40—
49Trabzonspor2002-50—
50KI Klaksvik2002-60—
51Vestri2002-60—
52Kairat Almaty2002-60—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéBenficaCeltic
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but100%70%
Plus de 2,5 buts80%60%
Plus de 3,5 buts60%20%
Plus de 4,5 buts10%20%

5 derniers matchs

Benfica
4 V0 N1 D· 5 matchs
13
Marqués
2,6
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 2 – 0GuimaraesV
  • 1 – 3FC PortoD
  • 3 – 1GIL VicenteV
  • 4 – 0MoreirenseV
  • 3 – 0CS MarítimoV
Celtic
4 V0 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 2 – 0MotherwellV
  • 0 – 1RangersD
  • 1 – 0ST JohnstoneV
  • 2 – 1ST MirrenV
  • 3 – 0AberdeenV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 60%
Les deux équipes marquent — 56%
Benfica a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Benfica (67%), avec 60% de chances de plus de 2,5 buts et 56% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Benfica – Celtic selon Pelouz ?

Notre modèle donne Benfica à 67%, le nul à 19% et Celtic à 14%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 60%, et « les deux marquent » à 56%.

Quel est le score le plus probable ?

2–1 (10%), 2–0 (10%), 1–1 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.