Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Villarreal – Napoli
Villarreal
DDVVD
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mar. 13 oct., 20:00
Napoli
DDVNV
Notre prono : Victoire Villarreal 43%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
43%Villarreal
27%Nul
30%Napoli
Double chance
70%
Villarreal ou nul
73%
Un des deux gagne
57%
Nul ou Napoli
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but75%
Plus de 2,5 buts52%
Plus de 3,5 buts29%
Les deux équipes marquent54%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
10%
2 – 1
9%
Buts attendus — Villarreal 1,5 · Napoli 1,2

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Villarreal43%2,16—
Match nul27%3,69—
Victoire Napoli30%3,25—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Villarreal 10 matchs · Napoli 10 matchs
52%53%
Possession moyenne
51,5Possession moyenne (%)53
12,2Tirs / match12,2
4,9Tirs cadrés / match3,9
2Buts marqués / match1,5
1,6Buts encaissés / match1,1

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéVillarrealNapoli
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but80%70%
Plus de 2,5 buts80%50%
Plus de 3,5 buts70%20%
Plus de 4,5 buts30%20%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Villarreal
2 V0 N3 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 0 – 1Real MadridD
  • 3 – 1LevanteV
  • 3 – 1MalagaV
  • 1 – 2Real BetisD
  • 2 – 3Borussia DortmundD
Napoli
2 V1 N2 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 3 – 0FrosinoneV
  • 1 – 1FiorentinaN
  • 1 – 0BolognaV
  • 0 – 1ArsenalD
  • 2 – 3InterD

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Villarreal (43%), avec 52% de chances de plus de 2,5 buts et 54% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Villarreal – Napoli selon Pelouz ?

Notre modèle donne Villarreal à 43%, le nul à 27% et Napoli à 30%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 52%, et « les deux marquent » à 54%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (10%), 2–1 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.