Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Viking – Bayern München
Viking
NDVVV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mar. 13 oct., 20:00
Bayern München
NVVVN
Notre prono : Victoire Bayern München 42%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
37%Viking
21%Nul
42%Bayern München
Double chance
58%
Viking ou nul
79%
Un des deux gagne
63%
Nul ou Bayern München
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but88%
Plus de 2,5 buts70%
Plus de 3,5 buts49%
Les deux équipes marquent67%
Scores les plus probables
2 – 2
7%
1 – 2
7%
1 – 1
7%
Buts attendus — Viking 2,0 · Bayern München 2,2

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Viking37%——
Match nul21%——
Victoire Bayern München42%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Viking 10 matchs · Bayern München 10 matchs
47%71%
Possession moyenne
47,1Possession moyenne (%)71,2
13,4Tirs / match20,5
5,3Tirs cadrés / match7,8
1,8Buts marqués / match3,4
1,3Buts encaissés / match1,2

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéVikingBayern München
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but100%80%
Plus de 2,5 buts80%70%
Plus de 3,5 buts40%60%
Plus de 4,5 buts10%50%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Viking
3 V1 N1 D· 5 matchs
15
Marqués
3,0
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 2 – 0BrannV
  • 3 – 0LillestromV
  • 8 – 1Kristiansund BKV
  • 1 – 3VfB StuttgartD
  • 1 – 1SandefjordN
Bayern München
3 V2 N0 D· 5 matchs
16
Marqués
3,2
Moy.
3
Encaissés
0,6
Moy.
  • 2 – 2FC AugsburgN
  • 7 – 0Union BerlinV
  • 2 – 1SV ElversbergV
  • 5 – 0FK Bodø/GlimtV
  • 0 – 0FC Schalke 04N

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 70%
Les deux équipes marquent — 67%
Viking a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Bayern München (42%), avec 70% de chances de plus de 2,5 buts et 67% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–2.

Questions fréquentes

Qui va gagner Viking – Bayern München selon Pelouz ?

Notre modèle donne Viking à 37%, le nul à 21% et Bayern München à 42%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 70%, et « les deux marquent » à 67%.

Quel est le score le plus probable ?

2–2 (7%), 1–2 (7%), 1–1 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.