Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Shakhtar Donetsk – AEK Athens FC
Shakhtar Donetsk
VVVDV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mer. 14 oct., 20:00
AEK Athens FC
VVNVV
Notre prono : Victoire Shakhtar Donetsk 44%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
44%Shakhtar Donetsk
27%Nul
29%AEK Athens FC
Double chance
71%
Shakhtar Donetsk ou nul
73%
Un des deux gagne
56%
Nul ou AEK Athens FC
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but75%
Plus de 2,5 buts51%
Plus de 3,5 buts28%
Les deux équipes marquent53%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
10%
2 – 1
9%
Buts attendus — Shakhtar Donetsk 1,5 · AEK Athens FC 1,2

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Shakhtar Donetsk44%2,68✦ +9 pts
Match nul27%3,35—
Victoire AEK Athens FC29%2,63—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques

Statistiques détaillées indisponibles pour ces équipes.

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéShakhtar DonetskAEK Athens FC
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but80%80%
Plus de 2,5 buts60%50%
Plus de 3,5 buts40%30%
Plus de 4,5 buts20%10%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Shakhtar Donetsk
4 V0 N1 D· 5 matchs
10
Marqués
2,0
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 2 – 1KarpatyV
  • 0 – 2PolessyaD
  • 1 – 0FC KharkivV
  • 2 – 0Epitsentr DunayivtsiV
  • 5 – 1KudrivkaV
AEK Athens FC
4 V1 N0 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 3 – 0OFIV
  • 2 – 1Volos NFCV
  • 1 – 1Asteras TripolisN
  • 1 – 0Lask LinzV
  • 5 – 0Aris ThessalonikisV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Shakhtar Donetsk a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Shakhtar Donetsk (44%), avec 51% de chances de plus de 2,5 buts et 53% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Shakhtar Donetsk – AEK Athens FC selon Pelouz ?

Notre modèle donne Shakhtar Donetsk à 44%, le nul à 27% et AEK Athens FC à 29%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 51%, et « les deux marquent » à 53%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (10%), 2–1 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.