Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Manchester City – Paris Saint Germain
Manchester City
VVVVV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mer. 14 oct., 20:00
Paris Saint Germain
VVVVV
Notre prono : Victoire Manchester City 53%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
53%Manchester City
22%Nul
25%Paris Saint Germain
Double chance
75%
Manchester City ou nul
78%
Un des deux gagne
47%
Nul ou Paris Saint Germain
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but84%
Plus de 2,5 buts64%
Plus de 3,5 buts42%
Les deux équipes marquent62%
Scores les plus probables
2 – 1
9%
1 – 1
9%
2 – 2
7%
Buts attendus — Manchester City 2,2 · Paris Saint Germain 1,5

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Manchester City53%2,17✦ +8 pts
Match nul22%4,00—
Victoire Paris Saint Germain25%2,99—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Manchester City 10 matchs · Paris Saint Germain 10 matchs
66%68%
Possession moyenne
65,9Possession moyenne (%)67,5
18,5Tirs / match18,5
6,4Tirs cadrés / match6,7
2,1Buts marqués / match2,3
0,8Buts encaissés / match1

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéManchester CityParis Saint Germain
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but80%90%
Plus de 2,5 buts60%80%
Plus de 3,5 buts20%50%
Plus de 4,5 buts20%20%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Manchester City
5 V0 N0 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
3
Encaissés
0,6
Moy.
  • 3 – 0LiverpoolV
  • 5 – 3SunderlandV
  • 1 – 0Manchester UnitedV
  • 2 – 0FC PortoV
  • 1 – 0CoventryV
Paris Saint Germain
5 V0 N0 D· 5 matchs
18
Marqués
3,6
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 3 – 1Le MansV
  • 2 – 1MarseilleV
  • 1 – 0Stade Brestois 29V
  • 6 – 1ŠK Slovan BratislavaV
  • 6 – 1Slovan BratislavaV

Face-à-face

Paris Saint Germain 4–2 Manchester City

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 64%
Les deux équipes marquent — 62%
Manchester City a gagné 5 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Manchester City (53%), avec 64% de chances de plus de 2,5 buts et 62% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Manchester City – Paris Saint Germain selon Pelouz ?

Notre modèle donne Manchester City à 53%, le nul à 22% et Paris Saint Germain à 25%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 64%, et « les deux marquent » à 62%.

Quel est le score le plus probable ?

2–1 (9%), 1–1 (9%), 2–2 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.