Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Lens – Sporting CP
Lens
DVNDV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mar. 13 oct., 17:45
Sporting CP
NVVVV
Notre prono : Victoire Sporting CP 41%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
37%Lens
22%Nul
41%Sporting CP
Double chance
59%
Lens ou nul
78%
Un des deux gagne
63%
Nul ou Sporting CP
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but85%
Plus de 2,5 buts66%
Plus de 3,5 buts45%
Les deux équipes marquent65%
Scores les plus probables
1 – 1
8%
1 – 2
8%
2 – 1
7%
Buts attendus — Lens 1,9 · Sporting CP 2,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Lens37%2,56—
Match nul22%3,75—
Victoire Sporting CP41%2,59✦ +3 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Lens 10 matchs · Sporting CP 1 matchs
55%41%
Possession moyenne
54,5Possession moyenne (%)41
18,6Tirs / match8
6,6Tirs cadrés / match5
1,8Buts marqués / match3
1,6Buts encaissés / match1

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéLensSporting CP
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but90%70%
Plus de 2,5 buts80%60%
Plus de 3,5 buts50%40%
Plus de 4,5 buts20%20%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Lens
2 V1 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 2 – 1LyonV
  • 1 – 2MonacoD
  • 2 – 2Le MansN
  • 3 – 2SK Slavia PrahaV
  • 0 – 1LorientD
Sporting CP
4 V1 N0 D· 5 matchs
17
Marqués
3,4
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 3 – 1GalatasarayV
  • 3 – 0GIL VicenteV
  • 4 – 1Rio AveV
  • 5 – 1GuimaraesV
  • 2 – 2TondelaN

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 66%
Les deux équipes marquent — 65%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Sporting CP (41%), avec 66% de chances de plus de 2,5 buts et 65% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Lens – Sporting CP selon Pelouz ?

Notre modèle donne Lens à 37%, le nul à 22% et Sporting CP à 41%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 66%, et « les deux marquent » à 65%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (8%), 1–2 (8%), 2–1 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.