Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Galatasaray – Barcelona
Galatasaray
VDVDV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mar. 13 oct., 20:00
Barcelona
VVVVV
Notre prono : Victoire Barcelona 47%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
32%Galatasaray
21%Nul
47%Barcelona
Double chance
53%
Galatasaray ou nul
79%
Un des deux gagne
68%
Nul ou Barcelona
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but88%
Plus de 2,5 buts70%
Plus de 3,5 buts50%
Les deux équipes marquent67%
Scores les plus probables
1 – 2
7%
2 – 2
7%
1 – 1
7%
Buts attendus — Galatasaray 1,9 · Barcelona 2,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Galatasaray32%——
Match nul21%——
Victoire Barcelona47%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Galatasaray 5 matchs · Barcelona 10 matchs
59%68%
Possession moyenne
58,8Possession moyenne (%)68,2
21Tirs / match16,5
7,4Tirs cadrés / match6,9
2,6Buts marqués / match3
1,8Buts encaissés / match0,9

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéGalatasarayBarcelona
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but80%100%
Plus de 2,5 buts80%90%
Plus de 3,5 buts80%80%
Plus de 4,5 buts30%60%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Galatasaray
3 V0 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
10
Encaissés
2,0
Moy.
  • 3 – 1KasımpaşaV
  • 0 – 4TrabzonsporD
  • 1 – 0KocaelisporV
  • 1 – 3Sporting CPD
  • 3 – 2BaşakşehirV
Barcelona
5 V0 N0 D· 5 matchs
22
Marqués
4,4
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 3 – 0GetafeV
  • 3 – 1SevillaV
  • 7 – 2Real Racing Club de SantanderV
  • 4 – 2LevanteV
  • 5 – 1FeyenoordV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 70%
Les deux équipes marquent — 67%
Galatasaray a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Barcelona (47%), avec 70% de chances de plus de 2,5 buts et 67% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–2.

Questions fréquentes

Qui va gagner Galatasaray – Barcelona selon Pelouz ?

Notre modèle donne Galatasaray à 32%, le nul à 21% et Barcelona à 47%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 70%, et « les deux marquent » à 67%.

Quel est le score le plus probable ?

1–2 (7%), 2–2 (7%), 1–1 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.