Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Bodo/Glimt – Borussia Dortmund
Bodo/Glimt
VVVDV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mer. 14 oct., 20:00
Borussia Dortmund
VVVVN
Notre prono : Victoire Bodo/Glimt 61%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
61%Bodo/Glimt
20%Nul
19%Borussia Dortmund
Double chance
81%
Bodo/Glimt ou nul
80%
Un des deux gagne
39%
Nul ou Borussia Dortmund
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but85%
Plus de 2,5 buts65%
Plus de 3,5 buts44%
Les deux équipes marquent61%
Scores les plus probables
2 – 1
9%
1 – 1
8%
3 – 1
7%
Buts attendus — Bodo/Glimt 2,4 · Borussia Dortmund 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Bodo/Glimt61%——
Match nul20%——
Victoire Borussia Dortmund19%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Bodo/Glimt 10 matchs · Borussia Dortmund 10 matchs
60%50%
Possession moyenne
60,1Possession moyenne (%)50,3
16,2Tirs / match12,8
6,3Tirs cadrés / match4,6
2,9Buts marqués / match2
1Buts encaissés / match1

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéBodo/GlimtBorussia Dortmund
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but100%80%
Plus de 2,5 buts100%60%
Plus de 3,5 buts60%50%
Plus de 4,5 buts30%30%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Bodo/Glimt
4 V0 N1 D· 5 matchs
13
Marqués
2,6
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 3 – 1Kristiansund BKV
  • 1 – 2BrannD
  • 3 – 2SandefjordV
  • 2 – 1FredrikstadV
  • 4 – 2RosenborgV
Borussia Dortmund
4 V1 N0 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 2 – 2Werder BremenN
  • 1 – 0VfB StuttgartV
  • 3 – 0SC Paderborn 07V
  • 3 – 2VillarrealV
  • 3 – 21899 HoffenheimV

Face-à-face

Borussia Dortmund 2–2 Bodo/Glimt

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 65%
Les deux équipes marquent — 61%
Bodo/Glimt a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Bodo/Glimt (61%), avec 65% de chances de plus de 2,5 buts et 61% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Bodo/Glimt – Borussia Dortmund selon Pelouz ?

Notre modèle donne Bodo/Glimt à 61%, le nul à 20% et Borussia Dortmund à 19%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 65%, et « les deux marquent » à 61%.

Quel est le score le plus probable ?

2–1 (9%), 1–1 (8%), 3–1 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.