Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Atletico Madrid – Manchester United
Atletico Madrid
DVVVV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mar. 13 oct., 20:00
Manchester United
NVDNN
Notre prono : Victoire Atletico Madrid 43%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
43%Atletico Madrid
24%Nul
33%Manchester United
Double chance
67%
Atletico Madrid ou nul
76%
Un des deux gagne
57%
Nul ou Manchester United
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but81%
Plus de 2,5 buts60%
Plus de 3,5 buts38%
Les deux équipes marquent60%
Scores les plus probables
1 – 1
11%
2 – 1
9%
1 – 2
8%
Buts attendus — Atletico Madrid 1,7 · Manchester United 1,5

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Atletico Madrid43%1,95—
Match nul24%3,87—
Victoire Manchester United33%3,67✦ +7 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Atletico Madrid 10 matchs · Manchester United 10 matchs
52%51%
Possession moyenne
52,3Possession moyenne (%)50,8
14,1Tirs / match17,2
4,5Tirs cadrés / match5,8
1,4Buts marqués / match2
1,5Buts encaissés / match1,3

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéAtletico MadridManchester United
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but100%80%
Plus de 2,5 buts90%50%
Plus de 3,5 buts40%40%
Plus de 4,5 buts10%20%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Atletico Madrid
4 V0 N1 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 2 – 1AlavesV
  • 2 – 1Real MadridV
  • 4 – 0OsasunaV
  • 3 – 0Real SociedadV
  • 1 – 2LiverpoolD
Manchester United
1 V3 N1 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 1 – 1TottenhamN
  • 1 – 1FulhamN
  • 0 – 1Manchester CityD
  • 4 – 0Sabah FKV
  • 2 – 2EvertonN

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 60%
Les deux équipes marquent — 60%
Atletico Madrid a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Atletico Madrid (43%), avec 60% de chances de plus de 2,5 buts et 60% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Atletico Madrid – Manchester United selon Pelouz ?

Notre modèle donne Atletico Madrid à 43%, le nul à 24% et Manchester United à 33%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 60%, et « les deux marquent » à 60%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (11%), 2–1 (9%), 1–2 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.