Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Aston Villa – Fenerbahçe
Aston Villa
VVDVN
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mer. 14 oct., 20:00
Fenerbahçe
VDNVV
Notre prono : Victoire Aston Villa 55%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
55%Aston Villa
22%Nul
23%Fenerbahçe
Double chance
77%
Aston Villa ou nul
78%
Un des deux gagne
45%
Nul ou Fenerbahçe
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but82%
Plus de 2,5 buts61%
Plus de 3,5 buts38%
Les deux équipes marquent59%
Scores les plus probables
1 – 1
10%
2 – 1
10%
2 – 0
7%
Buts attendus — Aston Villa 2,0 · Fenerbahçe 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Aston Villa55%——
Match nul22%——
Victoire Fenerbahçe23%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Aston Villa 10 matchs · Fenerbahçe 10 matchs
48%56%
Possession moyenne
47,9Possession moyenne (%)55,9
12,1Tirs / match15,6
3,7Tirs cadrés / match6,4
1,3Buts marqués / match1,6
1,7Buts encaissés / match0,9

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéAston VillaFenerbahçe
Plus de 0,5 but90%90%
Plus de 1,5 but80%80%
Plus de 2,5 buts80%60%
Plus de 3,5 buts50%20%
Plus de 4,5 buts30%20%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Aston Villa
3 V1 N1 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
10
Encaissés
2,0
Moy.
  • 2 – 2BrentfordN
  • 3 – 2TottenhamV
  • 1 – 2Nottingham ForestD
  • 3 – 2Club Brugge KVV
  • 3 – 2Club Brugge KVV
Fenerbahçe
3 V1 N1 D· 5 matchs
14
Marqués
2,8
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 3 – 0RizesporV
  • 8 – 0EyüpsporV
  • 0 – 0Gaziantep FKN
  • 1 – 2BeşiktaşD
  • 2 – 0SamsunsporV

Face-à-face

Fenerbahçe 0–1 Aston Villa

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 61%
Les deux équipes marquent — 59%
Aston Villa a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Aston Villa (55%), avec 61% de chances de plus de 2,5 buts et 59% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Aston Villa – Fenerbahçe selon Pelouz ?

Notre modèle donne Aston Villa à 55%, le nul à 22% et Fenerbahçe à 23%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 61%, et « les deux marquent » à 59%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (10%), 2–1 (10%), 2–0 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.