Matchs › 🌍 UEFA Champions League › Arsenal – Lille
Arsenal
VVVDV
À venir
VS
🌍 UEFA Champions League
mar. 13 oct., 20:00
Lille
VDVDV
Notre prono : Victoire Arsenal 72%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
72%Arsenal
20%Nul
8%Lille
Double chance
92%
Arsenal ou nul
80%
Un des deux gagne
28%
Nul ou Lille
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but74%
Plus de 2,5 buts50%
Plus de 3,5 buts28%
Les deux équipes marquent45%
Scores les plus probables
2 – 0
16%
1 – 0
15%
3 – 0
11%
Buts attendus — Arsenal 2,0 · Lille 0,5

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Arsenal72%1,21—
Match nul20%6,55✦ +7 pts
Victoire Lille8%14,84—
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Arsenal 10 matchs · Lille 10 matchs
56%52%
Possession moyenne
56,3Possession moyenne (%)52,4
15,2Tirs / match11,1
5,5Tirs cadrés / match5
1,6Buts marqués / match1,4
0,4Buts encaissés / match0,8

Classement · UEFA Champions League

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Paris Saint-Germain FC1100+53V
2FC Bayern München1100+53V
3FC Barcelona1100+43V
4Manchester United FC1100+43V
5Como 19071100+33V
6VfB Stuttgart1100+23V
7Sporting Clube de Portugal1100+23V
8Manchester City FC1100+23V
9Aston Villa FC1100+13V
10Borussia Dortmund1100+13V
11Real Betis Balompié1100+13V
12Racing Club de Lens1100+13V
13Real Madrid CF1100+13V
14Liverpool FC1100+13V
15PAE AEK1100+13V
16Arsenal FC1100+13V
17Fenerbahçe SK101001N
18AS Roma101001N
19PSV101001N
20FK Shakhtar Donetsk101001N
21Club Brugge KV1001-10D
22Villarreal CF1001-10D
23Lille OSC1001-10D
24SK Slavia Praha1001-10D
25FC Internazionale Milano1001-10D
26Club Atlético de Madrid1001-10D
27LASK Linz1001-10D
28SSC Napoli1001-10D
29Viking FK1001-20D
30Galatasaray SK1001-20D
31FC Porto1001-20D
32RB Leipzig1001-30D
33Feyenoord Rotterdam1001-40D
34Sabah FK1001-40D
35ŠK Slovan Bratislava1001-50D
36FK Bodø/Glimt1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéArsenalLille
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but70%70%
Plus de 2,5 buts50%30%
Plus de 3,5 buts0%20%
Plus de 4,5 buts0%10%

Meilleurs buteurs · UEFA Champions League

1Talisca · Fenerbahçe4 buts
2Reinaldo · Levski Sofia3 buts
3J. Mickels · Sabah FA2 buts
4V. Slivka · Kauno Žalgiris2 buts
5V. Simić · Sabah FA2 buts
6J. Bogere · Aarhus2 buts
7B. Labeau · FC Thun2 buts
8P. Wålemark · Lech Poznan2 buts

5 derniers matchs

Arsenal
4 V0 N1 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 2 – 1LeedsV
  • 0 – 3BrightonD
  • 2 – 0SunderlandV
  • 1 – 0NapoliV
  • 2 – 1ChelseaV
Lille
3 V0 N2 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 1 – 0Le HavreV
  • 1 – 2NiceD
  • 2 – 0Estac TroyesV
  • 2 – 3Real BetisD
  • 1 – 0ToulouseV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Arsenal a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Arsenal (72%), avec 50% de chances de plus de 2,5 buts et 45% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Arsenal – Lille selon Pelouz ?

Notre modèle donne Arsenal à 72%, le nul à 20% et Lille à 8%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 50%, et « les deux marquent » à 45%.

Quel est le score le plus probable ?

2–0 (16%), 1–0 (15%), 3–0 (11%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.