Matchs › 🇮🇹 Serie B › Hellas Verona – Catanzaro
Hellas Verona
NDDNV
À venir
VS
🇮🇹 Serie B
sam. 17 oct., 14:00
Catanzaro
DVDDD
Notre prono : Victoire Hellas Verona 38%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
38%Hellas Verona
27%Nul
35%Catanzaro
Double chance
65%
Hellas Verona ou nul
73%
Un des deux gagne
62%
Nul ou Catanzaro
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but75%
Plus de 2,5 buts52%
Plus de 3,5 buts29%
Les deux équipes marquent54%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
9%
0 – 1
9%
Buts attendus — Hellas Verona 1,3 · Catanzaro 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Hellas Verona38%——
Match nul27%——
Victoire Catanzaro35%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Hellas Verona 10 matchs · Catanzaro 3 matchs
44%55%
Possession moyenne
44,1Possession moyenne (%)54,7
13,1Tirs / match13
4,2Tirs cadrés / match5
1Buts marqués / match1
1,1Buts encaissés / match2,3

Classement · Serie B

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Palermo3300+49—
2Mantova3210+37—
3Sudtirol3210+37—
4Ascoli3210+27—
5Modena3201+36—
6Avellino3201+36—
7Pisa3201+36—
8Empoli320106—
9Cesena3120+15—
10Hellas Verona3111+44—
11Padova3111-14—
12Vicenza Virtus3111-24—
13Cremonese3102-23—
14Juve Stabia3102-33—
15Arezzo3102-53—
16Virtus Entella3012-21—
17Carrarese3012-21—
18Benevento3012-21—
19Sampdoria3012-31—
20Catanzaro3003-40—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéHellas VeronaCatanzaro
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but70%100%
Plus de 2,5 buts30%60%
Plus de 3,5 buts10%30%
Plus de 4,5 buts10%30%

5 derniers matchs

Hellas Verona
1 V2 N2 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
6
Encaissés
1,2
Moy.
  • 5 – 0ArezzoV
  • 1 – 1PadovaN
  • 1 – 2AscoliD
  • 0 – 2AS RomaD
  • 1 – 1InterN
Catanzaro
1 V0 N4 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 0 – 2SudtirolD
  • 1 – 2PisaD
  • 2 – 3Vicenza VirtusD
  • 2 – 0MonzaV
  • 0 – 2MonzaD

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Catanzaro a perdu 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Hellas Verona (38%), avec 52% de chances de plus de 2,5 buts et 54% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Hellas Verona – Catanzaro selon Pelouz ?

Notre modèle donne Hellas Verona à 38%, le nul à 27% et Catanzaro à 35%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 52%, et « les deux marquent » à 54%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (9%), 0–1 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.