Matchs › 🇮🇹 Serie B › Cesena – Avellino
Cesena
NDNVN
À venir
VS
🇮🇹 Serie B
sam. 17 oct., 14:00
Avellino
VDDVV
Notre prono : Victoire Cesena 42%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
42%Cesena
28%Nul
31%Avellino
Double chance
69%
Cesena ou nul
72%
Un des deux gagne
58%
Nul ou Avellino
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but74%
Plus de 2,5 buts49%
Plus de 3,5 buts27%
Les deux équipes marquent53%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
10%
0 – 0
9%
Buts attendus — Cesena 1,4 · Avellino 1,1

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Cesena42%——
Match nul28%——
Victoire Avellino31%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Cesena 3 matchs · Avellino 3 matchs
48%47%
Possession moyenne
47,7Possession moyenne (%)47
11Tirs / match8
3,3Tirs cadrés / match4
1,3Buts marqués / match1,7
1Buts encaissés / match0,7

Classement · Serie B

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Palermo3300+49—
2Mantova3210+37—
3Sudtirol3210+37—
4Ascoli3210+27—
5Modena3201+36—
6Avellino3201+36—
7Pisa3201+36—
8Empoli320106—
9Cesena3120+15—
10Hellas Verona3111+44—
11Padova3111-14—
12Vicenza Virtus3111-24—
13Cremonese3102-23—
14Juve Stabia3102-33—
15Arezzo3102-53—
16Virtus Entella3012-21—
17Carrarese3012-21—
18Benevento3012-21—
19Sampdoria3012-31—
20Catanzaro3003-40—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéCesenaAvellino
Plus de 0,5 but80%100%
Plus de 1,5 but80%70%
Plus de 2,5 buts30%30%
Plus de 3,5 buts20%0%
Plus de 4,5 buts10%0%

5 derniers matchs

Cesena
1 V3 N1 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 1 – 1MantovaN
  • 2 – 1Virtus EntellaV
  • 1 – 1SampdoriaN
  • 3 – 4PadovaD
  • 0 – 0CarrareseN
Avellino
3 V0 N2 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 1 – 0ModenaV
  • 3 – 0Vicenza VirtusV
  • 1 – 2ArezzoD
  • 0 – 3CatanzaroD
  • 1 – 0ModenaV

Face-à-face

Avellino 3–1 Cesena
Cesena 3–0 Avellino

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Cesena (42%), avec 49% de chances de plus de 2,5 buts et 53% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Cesena – Avellino selon Pelouz ?

Notre modèle donne Cesena à 42%, le nul à 28% et Avellino à 31%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 49%, et « les deux marquent » à 53%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (10%), 0–0 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.