Matchs › 🇩🇪 2. Bundesliga › Energie Cottbus – 1. FC Nürnberg
Energie Cottbus
DNVND
À venir
VS
🇩🇪 2. Bundesliga
ven. 16 oct., 17:30
1. FC Nürnberg
VNVVN
Notre prono : Victoire Energie Cottbus 38%Fiabilité faible

Pronostics

Qui gagne ?
38%Energie Cottbus
25%Nul
36%1. FC Nürnberg
Double chance
64%
Energie Cottbus ou nul
75%
Un des deux gagne
62%
Nul ou 1. FC Nürnberg
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but79%
Plus de 2,5 buts57%
Plus de 3,5 buts34%
Les deux équipes marquent58%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
2 – 1
8%
1 – 2
8%
Buts attendus — Energie Cottbus 1,5 · 1. FC Nürnberg 1,5

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Energie Cottbus38%——
Match nul25%——
Victoire 1. FC Nürnberg36%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Energie Cottbus 4 matchs · 1. FC Nürnberg 4 matchs
52%55%
Possession moyenne
52Possession moyenne (%)55,3
16,5Tirs / match15,8
4,8Tirs cadrés / match7
2,5Buts marqués / match3,3
3Buts encaissés / match1,3

Classement · 2. Bundesliga

2. Bundesliga
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Eintracht Braunschweig1100+53V
21. FC Nürnberg1100+33V
3Energie Cottbus1100+23V
41. FC Heidenheim1100+13V
5Karlsruher SC1100+13V
6Hertha BSC1100+13V
7Holstein Kiel101001N
8SV Darmstadt 98101001N
9SpVgg Greuther Fürth101001N
10FC St. Pauli101001N
11VfL Wolfsburg101001N
121. FC Kaiserslautern101001N
13VfL Osnabrück1001-10D
14Arminia Bielefeld1001-10D
15VfL Bochum1001-10D
16Hannover 961001-20D
17Dynamo Dresden1001-30D
181. FC Magdeburg1001-50D

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéEnergie Cottbus1. FC Nürnberg
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but100%90%
Plus de 2,5 buts86%80%
Plus de 3,5 buts57%50%
Plus de 4,5 buts29%40%

Meilleurs buteurs · 2. Bundesliga

1M. Zoma · 1. FC Nürnberg3 buts
2Jan Urbich · Eintracht Braunschweig2 buts
3M. Broschinski · Karlsruher SC2 buts
4T. Ciğerci · Energie Cottbus2 buts
5M. Costly · 1. FC Heidenheim1 buts
6S. Di Benedetto · Eintracht Braunschweig1 buts
7P. Harres · Holstein Kiel1 buts
8M. Mehlem · Arminia Bielefeld1 buts

5 derniers matchs

Energie Cottbus
1 V2 N2 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
12
Encaissés
2,4
Moy.
  • 1 – 3SV Darmstadt 98D
  • 1 – 1FC St. PauliN
  • 3 – 0Karlsruher SCV
  • 4 – 4VfL WolfsburgN
  • 3 – 4SpVgg Greuther FürthD
1. FC Nürnberg
3 V2 N0 D· 5 matchs
13
Marqués
2,6
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 4 – 4VfL WolfsburgN
  • 1 – 0Karlsruher SCV
  • 2 – 1Hannover 96V
  • 2 – 2Holstein KielN
  • 4 – 1Arminia BielefeldV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 57%
Les deux équipes marquent — 58%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Energie Cottbus (38%), avec 57% de chances de plus de 2,5 buts et 58% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Energie Cottbus – 1. FC Nürnberg selon Pelouz ?

Notre modèle donne Energie Cottbus à 38%, le nul à 25% et 1. FC Nürnberg à 36%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 57%, et « les deux marquent » à 58%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 2–1 (8%), 1–2 (8%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.