Matchs › 🇪🇸 Segunda División › Tenerife – Girona
Tenerife
NVDND
Terminé
1 – 1
🇪🇸 Segunda División
lun. 12 oct., 20:00
Girona
VDVVN
Notre prono : Victoire Girona 48%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
24%Tenerife
29%Nul
48%Girona
Double chance
52%
Tenerife ou nul
71%
Un des deux gagne
76%
Nul ou Girona
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but70%
Plus de 2,5 buts45%
Plus de 3,5 buts23%
Les deux équipes marquent48%
Scores les plus probables
0 – 1
14%
1 – 1
13%
0 – 0
12%
Buts attendus — Tenerife 0,9 · Girona 1,4

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Tenerife24%2,75—
Match nul29%3,05—
Victoire Girona48%2,48✦ +10 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Tenerife 4 matchs · Girona 10 matchs
42%54%
Possession moyenne
42,3Possession moyenne (%)54
9,5Tirs / match15,8
2,8Tirs cadrés / match5,6
1,3Buts marqués / match1,3
0,8Buts encaissés / match1,2

Classement · Segunda División

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Almeria9702+1121—
2Eibar9702+921—
3Castellón9621+1120—
4Mallorca9522+717—
5Sabadell9441+316—
6Sporting Gijon9513+116—
7Girona9432+615—
8Oviedo8422+514—
9Burgos9423+214—
10Granada CF9423+114—
11Valladolid9333+212—
12Tenerife9333-312—
13Las Palmas9324-311—
14Leganes9324-811—
15FC Andorra9315-210—
16Cordoba9306-59—
17Real Sociedad II8224-28—
18Celta de Vigo II8224-48—
19Eldense8224-48—
20Cadiz914407—
21AD Ceuta FC9126-125—
22Albacete9018-151—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéTenerifeGirona
Plus de 0,5 but100%90%
Plus de 1,5 but70%80%
Plus de 2,5 buts30%40%
Plus de 3,5 buts30%10%
Plus de 4,5 buts10%10%

5 derniers matchs

Tenerife
1 V2 N2 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
10
Encaissés
2,0
Moy.
  • 1 – 3CordobaD
  • 1 – 1CadizN
  • 0 – 5CastellónD
  • 2 – 0LeganesV
  • 1 – 1Real Sociedad IIN
Girona
3 V1 N1 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
3
Encaissés
0,6
Moy.
  • 0 – 0MallorcaN
  • 2 – 0AlbaceteV
  • 2 – 1CadizV
  • 1 – 2CastellónD
  • 2 – 0Sporting GijonV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Girona (48%), avec 45% de chances de plus de 2,5 buts et 48% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 0–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Tenerife – Girona selon Pelouz ?

Notre modèle donne Tenerife à 24%, le nul à 29% et Girona à 48%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 45%, et « les deux marquent » à 48%.

Quel est le score le plus probable ?

0–1 (14%), 1–1 (13%), 0–0 (12%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.