Matchs › 🇪🇸 Segunda División › Oviedo – Eibar
Oviedo
VNVDV
Terminé
3 – 1
🇪🇸 Segunda División
lun. 12 oct., 17:30
Eibar
VVVVV
Notre prono : Victoire Oviedo 37%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
37%Oviedo
30%Nul
33%Eibar
Double chance
67%
Oviedo ou nul
70%
Un des deux gagne
63%
Nul ou Eibar
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but69%
Plus de 2,5 buts44%
Plus de 3,5 buts22%
Les deux équipes marquent49%
Scores les plus probables
1 – 1
14%
0 – 0
12%
1 – 0
12%
Buts attendus — Oviedo 1,1 · Eibar 1,1

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Oviedo37%2,25—
Match nul30%3,05—
Victoire Eibar33%3,20✦ +5 pts
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Oviedo 10 matchs · Eibar 4 matchs
51%41%
Possession moyenne
50,6Possession moyenne (%)41
12,4Tirs / match10,8
2,8Tirs cadrés / match4,3
0,2Buts marqués / match1,5
1,2Buts encaissés / match0,8

Classement · Segunda División

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Almeria9702+1121—
2Eibar9702+921—
3Castellón9621+1120—
4Mallorca9522+717—
5Sabadell9441+316—
6Sporting Gijon9513+116—
7Girona9432+615—
8Oviedo8422+514—
9Burgos9423+214—
10Granada CF9423+114—
11Valladolid9333+212—
12Tenerife9333-312—
13Las Palmas9324-311—
14Leganes9324-811—
15FC Andorra9315-210—
16Cordoba9306-59—
17Real Sociedad II8224-28—
18Celta de Vigo II8224-48—
19Eldense8224-48—
20Cadiz914407—
21AD Ceuta FC9126-125—
22Albacete9018-151—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéOviedoEibar
Plus de 0,5 but80%100%
Plus de 1,5 but50%80%
Plus de 2,5 buts30%70%
Plus de 3,5 buts10%40%
Plus de 4,5 buts0%10%

5 derniers matchs

Oviedo
3 V1 N1 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
3
Encaissés
0,6
Moy.
  • 2 – 0Sporting GijonV
  • 1 – 3SabadellD
  • 3 – 0ValladolidV
  • 0 – 0BurgosN
  • 1 – 0AlbaceteV
Eibar
5 V0 N0 D· 5 matchs
15
Marqués
3,0
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 3 – 1AlbaceteV
  • 3 – 2Las PalmasV
  • 2 – 1EldenseV
  • 4 – 0Celta de Vigo IIV
  • 3 – 0Granada CFV

Face-à-face

Eibar 1–1 Oviedo
Oviedo 1–0 Eibar
Eibar 0–2 Oviedo
Oviedo 0–0 Eibar
Eibar 4–3 Oviedo

Tendances

Oviedo a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Oviedo (37%), avec 44% de chances de plus de 2,5 buts et 49% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Oviedo – Eibar selon Pelouz ?

Notre modèle donne Oviedo à 37%, le nul à 30% et Eibar à 33%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 44%, et « les deux marquent » à 49%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (14%), 0–0 (12%), 1–0 (12%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.