Matchs › 🇷🇴 Liga I › Universitatea Craiova – Farul Constanta
Universitatea Craiova
VDNVV
À venir
VS
🇷🇴 Liga I
sam. 17 oct., 18:00
Farul Constanta
NDNNN
Notre prono : Victoire Universitatea Craiova 60%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
60%Universitatea Craiova
24%Nul
16%Farul Constanta
Double chance
84%
Universitatea Craiova ou nul
76%
Un des deux gagne
40%
Nul ou Farul Constanta
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but75%
Plus de 2,5 buts52%
Plus de 3,5 buts29%
Les deux équipes marquent51%
Scores les plus probables
1 – 0
12%
2 – 0
11%
1 – 1
11%
Buts attendus — Universitatea Craiova 1,8 · Farul Constanta 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Universitatea Craiova60%——
Match nul24%——
Victoire Farul Constanta16%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Universitatea Craiova 10 matchs · Farul Constanta 8 matchs
56%50%
Possession moyenne
56,1Possession moyenne (%)50,3
19,6Tirs / match15,1
6,4Tirs cadrés / match5,4
1,6Buts marqués / match1,3
1,2Buts encaissés / match1

Classement · Liga I

Liga I
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Arges Pitesti4301+19VVVD
2FCSB4220+48NNVV
3Rapid4220+38NVNV
4Dinamo Bucuresti4211+77VNVD
5Farul Constanta4211+27VNVD
6Universitatea Craiova4202+36DVDV
7Universitatea Cluj3201+16VDV
8Petrolul Ploiesti4202-36VDDV
9Corvinul Hunedoara4121+15NNDV
10Sepsi OSK Sfantu Gheorghe412105NNVD
11Oţelul412105DNNV
12FC Voluntari4112-84DVDN
13CFR 1907 Cluj3102+23DVD
14FC Botosani4031-13NDNN
15Uta Arad4022-52NDND
16Csikszereda4004-70DDDD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéUniversitatea CraiovaFarul Constanta
Plus de 0,5 but100%80%
Plus de 1,5 but80%70%
Plus de 2,5 buts40%30%
Plus de 3,5 buts20%20%
Plus de 4,5 buts0%10%

Meilleurs buteurs · Liga I

1Iustin Doicaru · Farul Constanta3 buts
2S. Dražić · CFR 1907 Cluj3 buts
3Patrick · Oţelul3 buts
4A. Cordea · CFR 1907 Cluj3 buts
5E. Rădăslăvescu · Farul Constanta2 buts
6M. Ahlinvi · Farul Constanta2 buts
7Alberto Soro · Dinamo Bucuresti2 buts
8A. Dobre · Rapid2 buts

5 derniers matchs

Universitatea Craiova
3 V1 N1 D· 5 matchs
10
Marqués
2,0
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 4 – 0Universitatea ClujV
  • 2 – 1FC BacauV
  • 1 – 1RapidN
  • 0 – 1Ararat-ArmeniaD
  • 3 – 1FC VoluntariV
Farul Constanta
0 V4 N1 D· 5 matchs
2
Marqués
0,4
Moy.
3
Encaissés
0,6
Moy.
  • 0 – 0CFR 1907 ClujN
  • 0 – 0FC BotosaniN
  • 1 – 1Sepsi OSK Sfantu GheorgheN
  • 0 – 1Bihor OradeaD
  • 1 – 1Arges PitestiN

Face-à-face

Farul Constanta 4–1 Universitatea Craiova
Universitatea Craiova 2–0 Farul Constanta
Universitatea Craiova 1–0 Farul Constanta
Farul Constanta 3–2 Universitatea Craiova
Farul Constanta 3–3 Universitatea Craiova

Tendances

Universitatea Craiova a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Universitatea Craiova (60%), avec 52% de chances de plus de 2,5 buts et 51% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Universitatea Craiova – Farul Constanta selon Pelouz ?

Notre modèle donne Universitatea Craiova à 60%, le nul à 24% et Farul Constanta à 16%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 52%, et « les deux marquent » à 51%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (12%), 2–0 (11%), 1–1 (11%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.