Matchs › 🇷🇴 Liga I › Rapid – Corvinul Hunedoara
Rapid
DVNVV
À venir
VS
🇷🇴 Liga I
sam. 17 oct., 18:00
Corvinul Hunedoara
VNNVD
Notre prono : Victoire Rapid 49%Fiabilité faible

Pronostics

Qui gagne ?
49%Rapid
29%Nul
22%Corvinul Hunedoara
Double chance
78%
Rapid ou nul
71%
Un des deux gagne
51%
Nul ou Corvinul Hunedoara
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but69%
Plus de 2,5 buts44%
Plus de 3,5 buts22%
Les deux équipes marquent47%
Scores les plus probables
1 – 0
15%
1 – 1
13%
0 – 0
13%
Buts attendus — Rapid 1,3 · Corvinul Hunedoara 0,8

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Rapid49%——
Match nul29%——
Victoire Corvinul Hunedoara22%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Rapid 8 matchs · Corvinul Hunedoara 8 matchs
50%48%
Possession moyenne
50,1Possession moyenne (%)47,5
15,6Tirs / match15,8
5,5Tirs cadrés / match4,4
1,1Buts marqués / match1
0,5Buts encaissés / match0,8

Classement · Liga I

Liga I
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Arges Pitesti4301+19VVVD
2FCSB4220+48NNVV
3Rapid4220+38NVNV
4Dinamo Bucuresti4211+77VNVD
5Farul Constanta4211+27VNVD
6Universitatea Craiova4202+36DVDV
7Universitatea Cluj3201+16VDV
8Petrolul Ploiesti4202-36VDDV
9Corvinul Hunedoara4121+15NNDV
10Sepsi OSK Sfantu Gheorghe412105NNVD
11Oţelul412105DNNV
12FC Voluntari4112-84DVDN
13CFR 1907 Cluj3102+23DVD
14FC Botosani4031-13NDNN
15Uta Arad4022-52NDND
16Csikszereda4004-70DDDD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéRapidCorvinul Hunedoara
Plus de 0,5 but80%80%
Plus de 1,5 but50%70%
Plus de 2,5 buts10%30%
Plus de 3,5 buts10%10%
Plus de 4,5 buts0%10%

Meilleurs buteurs · Liga I

1Iustin Doicaru · Farul Constanta3 buts
2S. Dražić · CFR 1907 Cluj3 buts
3Patrick · Oţelul3 buts
4A. Cordea · CFR 1907 Cluj3 buts
5E. Rădăslăvescu · Farul Constanta2 buts
6M. Ahlinvi · Farul Constanta2 buts
7Alberto Soro · Dinamo Bucuresti2 buts
8A. Dobre · Rapid2 buts

5 derniers matchs

Rapid
3 V1 N1 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 1 – 0OţelulV
  • 2 – 0FC Politehnica TimisoaraV
  • 1 – 1Universitatea CraiovaN
  • 2 – 0Petrolul PloiestiV
  • 0 – 1Dinamo BucurestiD
Corvinul Hunedoara
2 V2 N1 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 0 – 2Petrolul PloiestiD
  • 1 – 0FC BotosaniV
  • 1 – 1Dinamo BucurestiN
  • 0 – 0Uta AradN
  • 3 – 2Minaur Baia MareV

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Rapid a gagné 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Rapid (49%), avec 44% de chances de plus de 2,5 buts et 47% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Rapid – Corvinul Hunedoara selon Pelouz ?

Notre modèle donne Rapid à 49%, le nul à 29% et Corvinul Hunedoara à 22%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 44%, et « les deux marquent » à 47%.

Quel est le score le plus probable ?

1–0 (15%), 1–1 (13%), 0–0 (13%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.