Matchs › 🇷🇴 Liga I › Dinamo Bucuresti – FC Botosani
Dinamo Bucuresti
VVNVV
À venir
VS
🇷🇴 Liga I
sam. 17 oct., 18:00
FC Botosani
VVNDV
Notre prono : Victoire Dinamo Bucuresti 64%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
64%Dinamo Bucuresti
21%Nul
14%FC Botosani
Double chance
86%
Dinamo Bucuresti ou nul
79%
Un des deux gagne
36%
Nul ou FC Botosani
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but78%
Plus de 2,5 buts55%
Plus de 3,5 buts33%
Les deux équipes marquent52%
Scores les plus probables
2 – 0
11%
1 – 0
11%
1 – 1
10%
Buts attendus — Dinamo Bucuresti 2,0 · FC Botosani 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Dinamo Bucuresti64%——
Match nul21%——
Victoire FC Botosani14%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Dinamo Bucuresti 8 matchs · FC Botosani 8 matchs
57%53%
Possession moyenne
57Possession moyenne (%)52,9
18Tirs / match14,5
5,6Tirs cadrés / match3,9
2Buts marqués / match1,5
0,8Buts encaissés / match1

Classement · Liga I

Liga I
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Arges Pitesti4301+19VVVD
2FCSB4220+48NNVV
3Rapid4220+38NVNV
4Dinamo Bucuresti4211+77VNVD
5Farul Constanta4211+27VNVD
6Universitatea Craiova4202+36DVDV
7Universitatea Cluj3201+16VDV
8Petrolul Ploiesti4202-36VDDV
9Corvinul Hunedoara4121+15NNDV
10Sepsi OSK Sfantu Gheorghe412105NNVD
11Oţelul412105DNNV
12FC Voluntari4112-84DVDN
13CFR 1907 Cluj3102+23DVD
14FC Botosani4031-13NDNN
15Uta Arad4022-52NDND
16Csikszereda4004-70DDDD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéDinamo BucurestiFC Botosani
Plus de 0,5 but100%80%
Plus de 1,5 but80%60%
Plus de 2,5 buts60%50%
Plus de 3,5 buts30%40%
Plus de 4,5 buts20%20%

Meilleurs buteurs · Liga I

1Iustin Doicaru · Farul Constanta3 buts
2S. Dražić · CFR 1907 Cluj3 buts
3Patrick · Oţelul3 buts
4A. Cordea · CFR 1907 Cluj3 buts
5E. Rădăslăvescu · Farul Constanta2 buts
6M. Ahlinvi · Farul Constanta2 buts
7Alberto Soro · Dinamo Bucuresti2 buts
8A. Dobre · Rapid2 buts

5 derniers matchs

Dinamo Bucuresti
4 V1 N0 D· 5 matchs
10
Marqués
2,0
Moy.
4
Encaissés
0,8
Moy.
  • 2 – 1FCSBV
  • 4 – 1Sporting LieştiV
  • 1 – 1Corvinul HunedoaraN
  • 2 – 1Universitatea ClujV
  • 1 – 0RapidV
FC Botosani
3 V1 N1 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 5 – 0Sepsi OSK Sfantu GheorgheV
  • 0 – 1Corvinul HunedoaraD
  • 0 – 0Farul ConstantaN
  • 1 – 0CsikszeredaV
  • 3 – 1Viitorul ŞelimbărV

Face-à-face

FC Botosani 1–1 Dinamo Bucuresti
Dinamo Bucuresti 0–0 FC Botosani
FC Botosani 1–1 Dinamo Bucuresti
Dinamo Bucuresti 2–2 FC Botosani
FC Botosani 2–1 Dinamo Bucuresti

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 55%
Dinamo Bucuresti a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Dinamo Bucuresti (64%), avec 55% de chances de plus de 2,5 buts et 52% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 2–0.

Questions fréquentes

Qui va gagner Dinamo Bucuresti – FC Botosani selon Pelouz ?

Notre modèle donne Dinamo Bucuresti à 64%, le nul à 21% et FC Botosani à 14%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 55%, et « les deux marquent » à 52%.

Quel est le score le plus probable ?

2–0 (11%), 1–0 (11%), 1–1 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.