Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Premiership › Dundee – Rangers
Dundee
DNDVV
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Premiership
sam. 17 oct., 20:00
Rangers
VVVVV
Notre prono : Victoire Rangers 56%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
22%Dundee
22%Nul
56%Rangers
Double chance
44%
Dundee ou nul
78%
Un des deux gagne
78%
Nul ou Rangers
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but83%
Plus de 2,5 buts62%
Plus de 3,5 buts40%
Les deux équipes marquent60%
Scores les plus probables
1 – 2
10%
1 – 1
9%
0 – 2
7%
Buts attendus — Dundee 1,3 · Rangers 2,2

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Dundee22%——
Match nul22%——
Victoire Rangers56%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Dundee 6 matchs · Rangers 9 matchs
37%55%
Possession moyenne
37Possession moyenne (%)55
11,3Tirs / match18,3
3,3Tirs cadrés / match5,2
1,2Buts marqués / match1
1Buts encaissés / match0,8

Classement · Premiership

Premier League
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Celtic2200+56VV
2ST Mirren2200+36VV
3Motherwell2110+14NV
4Heart Of Midlothian2101+33VD
5Dundee2101+13VD
6ST Johnstone210103DV
7Hibernian210103VD
8Aberdeen2101-13DV
9Rangers2011-11DN
10Falkirk2011-21ND
11Dundee Utd2011-41DN
12Kilmarnock2002-50DD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéDundeeRangers
Plus de 0,5 but100%100%
Plus de 1,5 but90%40%
Plus de 2,5 buts60%30%
Plus de 3,5 buts20%10%
Plus de 4,5 buts10%0%

Meilleurs buteurs · Premiership

1K. Høgh · Celtic3 buts
2K. Phillips · ST Mirren3 buts
3B. Nygren · Celtic2 buts
4Cláudio Braga · Heart Of Midlothian1 buts
5J. Fowler · ST Johnstone1 buts
6J. Bevan · Dundee1 buts
7L. McCowan · Celtic1 buts
8K. Fotheringham · ST Johnstone1 buts

5 derniers matchs

Dundee
2 V1 N2 D· 5 matchs
7
Marqués
1,4
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 2 – 1FalkirkV
  • 2 – 1MotherwellV
  • 1 – 2Heart Of MidlothianD
  • 1 – 1ST JohnstoneN
  • 1 – 2HibernianD
Rangers
5 V0 N0 D· 5 matchs
8
Marqués
1,6
Moy.
2
Encaissés
0,4
Moy.
  • 3 – 1KilmarnockV
  • 1 – 0CelticV
  • 1 – 0ST MirrenV
  • 1 – 0MotherwellV
  • 2 – 1FalkirkV

Face-à-face

Rangers 3–0 Dundee
Dundee 0–3 Rangers
Rangers 1–1 Dundee
Dundee 3–4 Rangers
Dundee 1–1 Rangers

Tendances

Plus de 2,5 buts probable — 62%
Les deux équipes marquent — 60%

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Rangers (56%), avec 62% de chances de plus de 2,5 buts et 60% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–2.

Questions fréquentes

Qui va gagner Dundee – Rangers selon Pelouz ?

Notre modèle donne Dundee à 22%, le nul à 22% et Rangers à 56%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 62%, et « les deux marquent » à 60%.

Quel est le score le plus probable ?

1–2 (10%), 1–1 (9%), 0–2 (7%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.