Matchs › 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Premiership › Aberdeen – ST Mirren
Aberdeen
DNVND
À venir
VS
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Premiership
sam. 17 oct., 15:00
ST Mirren
VDDDD
Notre prono : Victoire Aberdeen 43%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
43%Aberdeen
29%Nul
27%ST Mirren
Double chance
73%
Aberdeen ou nul
71%
Un des deux gagne
57%
Nul ou ST Mirren
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but70%
Plus de 2,5 buts45%
Plus de 3,5 buts23%
Les deux équipes marquent49%
Scores les plus probables
1 – 1
14%
1 – 0
13%
0 – 0
12%
Buts attendus — Aberdeen 1,2 · ST Mirren 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Aberdeen43%——
Match nul29%——
Victoire ST Mirren27%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Aberdeen 5 matchs · ST Mirren 6 matchs
47%46%
Possession moyenne
47,4Possession moyenne (%)46,3
10Tirs / match15
2,6Tirs cadrés / match4,5
0,4Buts marqués / match1,3
1,4Buts encaissés / match1

Classement · Premiership

Premier League
#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Celtic2200+56VV
2ST Mirren2200+36VV
3Motherwell2110+14NV
4Heart Of Midlothian2101+33VD
5Dundee2101+13VD
6ST Johnstone210103DV
7Hibernian210103VD
8Aberdeen2101-13DV
9Rangers2011-11DN
10Falkirk2011-21ND
11Dundee Utd2011-41DN
12Kilmarnock2002-50DD

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéAberdeenST Mirren
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but70%60%
Plus de 2,5 buts40%40%
Plus de 3,5 buts20%20%
Plus de 4,5 buts10%20%

Meilleurs buteurs · Premiership

1K. Høgh · Celtic3 buts
2K. Phillips · ST Mirren3 buts
3B. Nygren · Celtic2 buts
4Cláudio Braga · Heart Of Midlothian1 buts
5J. Fowler · ST Johnstone1 buts
6J. Bevan · Dundee1 buts
7L. McCowan · Celtic1 buts
8K. Fotheringham · ST Johnstone1 buts

5 derniers matchs

Aberdeen
1 V2 N2 D· 5 matchs
5
Marqués
1,0
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 0 – 1ST JohnstoneD
  • 1 – 1HibernianN
  • 4 – 0MotherwellV
  • 0 – 0KilmarnockN
  • 0 – 3CelticD
ST Mirren
1 V0 N4 D· 5 matchs
2
Marqués
0,4
Moy.
11
Encaissés
2,2
Moy.
  • 0 – 5Heart Of MidlothianD
  • 0 – 3Dundee UtdD
  • 0 – 1RangersD
  • 1 – 2CelticD
  • 1 – 0KilmarnockV

Face-à-face

Aberdeen 0–2 ST Mirren
ST Mirren 2–0 Aberdeen
Aberdeen 3–3 ST Mirren
ST Mirren 0–1 Aberdeen
ST Mirren 1–0 Aberdeen

Tendances

ST Mirren a perdu 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Aberdeen (43%), avec 45% de chances de plus de 2,5 buts et 49% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Aberdeen – ST Mirren selon Pelouz ?

Notre modèle donne Aberdeen à 43%, le nul à 29% et ST Mirren à 27%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 45%, et « les deux marquent » à 49%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (14%), 1–0 (13%), 0–0 (12%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.