Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › Reims – Dijon
Reims
VNVNN
À venir
VS
🇫🇷 Ligue 2
ven. 16 oct., 19:00
Dijon
DNVVV
Notre prono : Victoire Reims 47%Fiabilité faible

Pronostics

Qui gagne ?
47%Reims
27%Nul
26%Dijon
Double chance
74%
Reims ou nul
73%
Un des deux gagne
53%
Nul ou Dijon
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but73%
Plus de 2,5 buts49%
Plus de 3,5 buts27%
Les deux équipes marquent52%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
11%
2 – 1
9%
Buts attendus — Reims 1,5 · Dijon 1,0

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Reims47%——
Match nul27%——
Victoire Dijon26%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Reims 10 matchs · Dijon 5 matchs
44%55%
Possession moyenne
43,9Possession moyenne (%)54,8
12,7Tirs / match13,8
3,7Tirs cadrés / match6,4
1,5Buts marqués / match1
1,4Buts encaissés / match1,4

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéReimsDijon
Plus de 0,5 but80%100%
Plus de 1,5 but80%88%
Plus de 2,5 buts60%50%
Plus de 3,5 buts50%38%
Plus de 4,5 buts30%38%

5 derniers matchs

Reims
2 V3 N0 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 0 – 0NantesN
  • 1 – 1MontpellierN
  • 2 – 1NancyV
  • 2 – 2GuingampN
  • 4 – 1RED Star FC 93V
Dijon
3 V1 N1 D· 5 matchs
12
Marqués
2,4
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 4 – 2MetzV
  • 2 – 1AnnecyV
  • 3 – 2LavalV
  • 1 – 1BoulogneN
  • 2 – 3Saint EtienneD

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Reims (47%), avec 49% de chances de plus de 2,5 buts et 52% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Reims – Dijon selon Pelouz ?

Notre modèle donne Reims à 47%, le nul à 27% et Dijon à 26%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 49%, et « les deux marquent » à 52%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (11%), 2–1 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.