Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › RED Star FC 93 – Saint Etienne
RED Star FC 93
DVVVV
À venir
VS
🇫🇷 Ligue 2
sam. 17 oct., 19:00
Saint Etienne
VVDNV
Notre prono : Victoire RED Star FC 93 38%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
38%RED Star FC 93
27%Nul
35%Saint Etienne
Double chance
65%
RED Star FC 93 ou nul
73%
Un des deux gagne
62%
Nul ou Saint Etienne
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but75%
Plus de 2,5 buts52%
Plus de 3,5 buts29%
Les deux équipes marquent54%
Scores les plus probables
1 – 1
13%
1 – 0
9%
0 – 1
9%
Buts attendus — RED Star FC 93 1,4 · Saint Etienne 1,3

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire RED Star FC 9338%——
Match nul27%——
Victoire Saint Etienne35%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

RED Star FC 93 6 matchs · Saint Etienne 10 matchs
55%53%
Possession moyenne
54,7Possession moyenne (%)53,4
12,5Tirs / match14
4,5Tirs cadrés / match5,2
1,2Buts marqués / match2,1
1,5Buts encaissés / match1,1

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéRED Star FC 93Saint Etienne
Plus de 0,5 but90%90%
Plus de 1,5 but70%90%
Plus de 2,5 buts50%80%
Plus de 3,5 buts40%60%
Plus de 4,5 buts30%20%

5 derniers matchs

RED Star FC 93
4 V0 N1 D· 5 matchs
10
Marqués
2,0
Moy.
8
Encaissés
1,6
Moy.
  • 3 – 2Clermont FootV
  • 3 – 1GuingampV
  • 1 – 0MetzV
  • 2 – 1LavalV
  • 1 – 4ReimsD
Saint Etienne
3 V1 N1 D· 5 matchs
11
Marqués
2,2
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 2 – 0RodezV
  • 2 – 2MetzN
  • 1 – 2DunkerqueD
  • 3 – 1MontpellierV
  • 3 – 2DijonV

Face-à-face

Saint Etienne 2–0 RED Star FC 93
RED Star FC 93 2–1 Saint Etienne

Tendances

RED Star FC 93 a gagné 4 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour RED Star FC 93 (38%), avec 52% de chances de plus de 2,5 buts et 54% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner RED Star FC 93 – Saint Etienne selon Pelouz ?

Notre modèle donne RED Star FC 93 à 38%, le nul à 27% et Saint Etienne à 35%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 52%, et « les deux marquent » à 54%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (13%), 1–0 (9%), 0–1 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.