Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › Nantes – Dunkerque
Nantes
NVDVN
À venir
VS
🇫🇷 Ligue 2
sam. 17 oct., 13:00
Dunkerque
DNVDD
Notre prono : Victoire Nantes 50%Fiabilité élevée

Pronostics

Qui gagne ?
50%Nantes
25%Nul
25%Dunkerque
Double chance
75%
Nantes ou nul
75%
Un des deux gagne
50%
Nul ou Dunkerque
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but78%
Plus de 2,5 buts55%
Plus de 3,5 buts32%
Les deux équipes marquent56%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
2 – 1
10%
1 – 0
9%
Buts attendus — Nantes 1,7 · Dunkerque 1,2

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Nantes50%——
Match nul25%——
Victoire Dunkerque25%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Nantes 10 matchs · Dunkerque 5 matchs
47%51%
Possession moyenne
47,4Possession moyenne (%)51
16Tirs / match14
4,3Tirs cadrés / match4,4
1,2Buts marqués / match1,6
1,8Buts encaissés / match1,8

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéNantesDunkerque
Plus de 0,5 but90%100%
Plus de 1,5 but50%70%
Plus de 2,5 buts50%40%
Plus de 3,5 buts20%30%
Plus de 4,5 buts20%30%

5 derniers matchs

Nantes
2 V2 N1 D· 5 matchs
6
Marqués
1,2
Moy.
5
Encaissés
1,0
Moy.
  • 0 – 0ReimsN
  • 2 – 1BoulogneV
  • 0 – 1SochauxD
  • 1 – 0NancyV
  • 3 – 3GuingampN
Dunkerque
1 V1 N3 D· 5 matchs
3
Marqués
0,6
Moy.
7
Encaissés
1,4
Moy.
  • 0 – 1AnnecyD
  • 0 – 2PAUD
  • 2 – 1Saint EtienneV
  • 1 – 1Clermont FootN
  • 0 – 2NancyD

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

Tendances

Les deux équipes marquent — 56%
Dunkerque a perdu 3 de ses 5 derniers

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Nantes (50%), avec 55% de chances de plus de 2,5 buts et 56% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Nantes – Dunkerque selon Pelouz ?

Notre modèle donne Nantes à 50%, le nul à 25% et Dunkerque à 25%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 55%, et « les deux marquent » à 56%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 2–1 (10%), 1–0 (9%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.