Matchs › 🇫🇷 Ligue 2 › Metz – Sochaux
Metz
NVDND
À venir
VS
🇫🇷 Ligue 2
sam. 17 oct., 13:00
Sochaux
NNVNN
Notre prono : Victoire Metz 57%Fiabilité faible

Pronostics

Qui gagne ?
57%Metz
24%Nul
19%Sochaux
Double chance
81%
Metz ou nul
76%
Un des deux gagne
43%
Nul ou Sochaux
Nombre de buts & les deux marquent
Plus de 1,5 but76%
Plus de 2,5 buts53%
Plus de 3,5 buts30%
Les deux équipes marquent53%
Scores les plus probables
1 – 1
12%
1 – 0
11%
2 – 0
10%
Buts attendus — Metz 1,8 · Sochaux 0,9

Cotes & valeur

On compare nos chances aux cotes du marché. Quand on s'estime plus de chances que lui, c'est un « bon coup ».

IssueNos chancesCote marchéBon coup ?
Victoire Metz57%——
Match nul24%——
Victoire Sochaux19%——
🔒 Le détail des bons coups est réservé aux membres PremiumDébloquer

Statistiques (derniers matchs)

Metz 10 matchs · Sochaux 5 matchs
49%41%
Possession moyenne
49,4Possession moyenne (%)41,2
13,4Tirs / match8,4
4,2Tirs cadrés / match2,2
1,4Buts marqués / match0,4
1,7Buts encaissés / match0,8

Classement · Ligue 2

#ÉquipeJVNDDiffPtsForme
1Saint Etienne8611+1319—
2RED Star FC 938521+317—
3Montpellier8431+315—
4Reims8350+614—
5Nancy8413+213—
6Annecy8413+113—
7Dijon8332+212—
8PAU8323+111—
9Sochaux8251-111—
10Metz8242+110—
11Dunkerque8224-38—
12Guingamp8224-38—
13Nantes8224-48—
14Grenoble8224-58—
15Rodez8215-47—
16Boulogne8062-26—
17Clermont Foot8062-36—
18Laval8125-75—

Nombre de buts (10 derniers matchs de chaque)

MarchéMetzSochaux
Plus de 0,5 but80%78%
Plus de 1,5 but70%56%
Plus de 2,5 buts50%22%
Plus de 3,5 buts40%0%
Plus de 4,5 buts20%0%

5 derniers matchs

Metz
1 V2 N2 D· 5 matchs
9
Marqués
1,8
Moy.
9
Encaissés
1,8
Moy.
  • 2 – 4DijonD
  • 2 – 2Saint EtienneN
  • 0 – 1RED Star FC 93D
  • 4 – 1RodezV
  • 1 – 1AnnecyN
Sochaux
1 V4 N0 D· 5 matchs
4
Marqués
0,8
Moy.
3
Encaissés
0,6
Moy.
  • 1 – 1BoulogneN
  • 1 – 1LavalN
  • 1 – 0NantesV
  • 1 – 1PAUN
  • 0 – 0Clermont FootN

Face-à-face

Aucune confrontation directe récente.

L'aperçu du match

Notre modèle penche pour Metz (57%), avec 53% de chances de plus de 2,5 buts et 53% que les deux équipes marquent. Score le plus probable : 1–1.

Questions fréquentes

Qui va gagner Metz – Sochaux selon Pelouz ?

Notre modèle donne Metz à 57%, le nul à 24% et Sochaux à 19%.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Nous estimons la probabilité de plus de 2,5 buts à 53%, et « les deux marquent » à 53%.

Quel est le score le plus probable ?

1–1 (12%), 1–0 (11%), 2–0 (10%).

Rappel : ces chiffres sont des probabilités, pas des certitudes. On ne promet jamais de gagner — on publie nos vrais résultats. Voir nos résultats →
🔒 Réservé aux 18 ans et plus. Contenu fourni à titre informatif. Jouez avec modération — le jeu peut entraîner une dépendance.